Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Подари детям книгу!"

"СК" в продолжение акции "Подари детям книгу!" побывал в Залесовском районе. Корреспонденты отвезли туда около 700 книг, часть из которых отдали в центральную районную библиотеку, а остальные в Борисовскую среднюю школу. Ученикам от "Свободного курса" в подарок мы привезли детскую энциклопедию.

С нами в Борисове побывала первый заместитель главы администрации района Наталья Бакулина. Борисовская средняя школа еще даже не до конца отремонтирована внутри, но детям и учителям некуда деваться, поскольку в старом деревянном здании школы выпала стена. Пришлось в этом году строить новое здание. Библиотека в школе считается неплохой, хотя книг не так уж и много.

Дело в том, что библиотекарь Екатерина Шандер подолгу не списывает, казалось бы, уже не нужные книги. Говорит, что ученикам все это может понадобиться для рефератов, поступления в вузы. А совсем старую литературу Екатерина Шандер складывает в специальную комнатку, говорит, что детям эти книжки могут пригодиться, чтобы картинки из них вырезать на те же рефераты. Корреспонденты "СК" привезли школьникам газеты издательского дома "Алтапресс".

"У нас вообще нет в библиотеке газет и журналов, - говорит Екатерина Шандер, - если на почте что-то остается, они нам дают".

Лена Пузырева, ученица 10-го класса, сказала, что их семья выписывает газету "Свободный курс". "Я ее читаю, интересная газета, - продолжает Лена. - Запомнился материал о том, что в Обском водоеме вымерла почти вся рыба". Однокласснице Елены, Светлане Зорькиной, нравится художественная литература, последняя книга которую она прочитала - "Война и мир".

"Преступление и наказание" тяжело читать, - говорит Света Зорькина. - У Достоевского много размышлений, философствований в произведении, а "Война и мир" читается легко".

Екатерина Шандер и школьники, которые помогали разгружать книги, поблагодарили нас за привезенную литературу. А мы в свою очередь говорим спасибо за помощь нашим читателям.

***

Мы выражаем признательность за принесенные книги: Андрею Казачуку, Маргарите Кузьминой, Наталье Виноградовой, Любови Исаковой, Екатерине Коцубиной, Борису Брязгину, семье Коцуба и семье Горшковых.

Кстати, в библиотеке Шишкова также есть пункт приема книг для сельских школьных библиотек. Мы благодарим библиотеку за сотрудничество.

Желающие передать книги в фонд сельских школьных библиотек могут обращаться по телефону 26-63-69.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии