Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Поклонники встретили "КиШа" битами и кастетами

Прошедший 25 мая во Дворце спорта концерт питерской панк-группы оказался урожайным на режущие и колющие предметы.

Не прошло и полгода, как в Барнаул с концертом вновь приехала команда "Король и Шут". А все дело в том, что музыканты ехали на гастроли в Казахстан и по пути не преминули заехать в наш город, где их всегда довольно бурно встречали. Помня беспорядки прошлого раза, учиненные поклонниками "КиШа" в ДК моторостроителей, милиция на этот раз перестраховалась: всех входящих во Дворец спорта обыскивали особо тщательно. В результате изъяли у подростков огромное количество спиртного. Контингент собрался действительно, специфический - кто-то даже пытался протащить через охрану банку с кетчупом.

А за кулисами разразился скандал. Для выступавших на разогреве барнаульских рок-групп никак не могли найти ударную установку. А свои барабаны "КиШы" дать отказались. Вскоре все утряслось, и "праздничек блыцнул".

Кольцо курсантов БЮИ защищало сцену от неистовствующей толпы. Последняя периодически старалась прорваться к кумирам, за что и получала жесткий кулачный отпор. Солист Михаил Горшенев (Горшок), наоборот, подбадривал своих фанов, говоря, что он их совсем не видит. Или обращался к милиции: дескать, не надо трогать зрителя. Но все-таки обошлось почти без драк. Видимо, количество стражей правопорядка (70 милиционеров и 50 курсантов) дало о себе знать.

На концерте удалось задержать и одного из фальшивобилетчиков, "наколовших" в этот раз довольно приличное количество граждан. Его узнали обманутые поклонники "КиШа". Приехала на концерт и небольшая группа молодежи из Бийска. Один из них, которому не хватило денег на билет, забрался на крышу дворца и от полноты чувств начал бить стекла. С другим, который на концерт таки попал, тоже случилась неприятность - у него вытащили документы и деньги на обратный проезд. В итоге с концерта в дежурную часть было доставлено более 10 человек.

Алексей СКОВОРОНСКИЙ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии