Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Шедевры Третьяковки увидят в Барнауле

Местный художественный музей готовит презентацию издания "Золотая карта России: шедевры русского искусства". Эта книга вышла недавно в Москве. Она включает около 400 репродукций картин из 25 регионов России. На протяжении последнего года эти полотна "гостили" в Третьяковке в рамках проекта "Золотая карта России". Музей Алтайского края тоже попал на "Золотую карту". Произведения из нашего собрания были выставлены в главной художественной галерее страны в сентябре 2002 года. А теперь их можно увидеть и на страницах альбома репродукций.

Альбом издан малым тиражом (2000 экземпляров), и в свободную продажу не поступит. Издание раздадут меценатам и политикам. На Алтай привезли 10 экземпляров. Презентация книги "Золотая карта России: шедевры русского искусства" пройдет в здании художественного музея (пр. Ленина, 88) 16 декабря в 15.00.

Кстати, осенью следующего года Третьяковка нанесет ответный визит: около 30 произведений русской живописи второй половины XIX - начала ХХ века из фондов галереи привезут из Москвы в Барнаул по случаю 45-летия нашего художественного музея. Ведь алтайский музей открылся 6 марта 1959 года именно выставкой произведений из Третьяковской галереи.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии