Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Сибирский мороз мог погубить "Отпетых мошенников" на Алтае

Долго не забудут участники популярной группы "Отпетые мошенники" поездку на гастроли в Казахстан, в город Усть-Каменогорск. Свою лепту неприятностей в это событие внес и Алтайский край.

А начиналось все как нельзя лучше. Отыграв среди вдумчивых казахов концерт на ура, "мошенники", раздав автографы и дав кучу интервью, загрузили свои тела в две машины и поехали в Барнаул, чтобы из краевого центра вылететь в Москву. Несмотря на то, что до Барнаула нужно было проехать около 550 киллометров, вылет из столицы Алтайского края был наиболее удобен.

Тут-то и начались неприятности, которые могли в корне изменить судьбу "Отпетых мошенников". Подъехав к российско-казахской границе недалеко от Рубцовска, музыканты узнали, что их путешествие закончено и на самолет в Барнаул они не успеют. "В чем дело?" - спросили "мошенники" у казахских пограничников. "Тандыр-мандыр, ча-ча-ча", - ответили казахи. Но потом сжалились над ребятами и по-русски рассказали, что трасса перекрыта, так как в нескольких километрах от заставы террористы захватили автобус с пассажирами.

"Отпетые мошенники" понурили свои буйны головы, но казахские пограничники снова сжалились над ребятами и посоветовали им проехать до Барнаула "огородами". То есть второстепенными дорогами. Это был единственный шанс успеть на самолет.

Делать было нечего, и парни согласились. Однако, когда они проехали несколько километров по алтайским ухабам, в обеих машинах музыкантов отказали системы отопления. Потом парни рассказывали, что сначала у них начали мерзнуть носы и уши... Нацепив на себя все имеющиеся тряпки, "мошенники" стали постепенно отогреваться, но еще через несколько километров у них стали замерзать ноги. С этой напастью уже никак нельзя было бороться. Сначала кончики пальцев, затем ступни, потом голени, далее бедра, живот, спина и грудь стали понемногу отмерзать. На улице было 20 градусов мороза. В салоне было примерно так же холодно от проникающего ветра. "Мошенники" уже стали задумываться о вечном, когда шофер сказал им, что они, наверное, заблудились. "Хи-хи-хи", - истерически посмеялись "мошенники". Тут на пути машин попалась полузаброшенная деревушка примерно 150 домов. Музыканты просто поразились, когда увидели, что в 2 часа ночи в этой деревеньке работало 19 ночных магазинов (парни их специально сосчитали). "Кому нужна в этой деревне такая бурная ночная жизнь?" - долго удивлялись ребята.

Поразившись таким особенностям алтайских деревень, ребята выехали на правильную дорогу и, набрав большую скорость, все же успели на самолет и улетели в Москву. О предстоящих 26 декабря гастролях в Алма-Ате "мошенники" старались не думать...

Удивительно, но это не первый случай неприятностей "Отпетых мошенников" на земле алтайской. В конце ноября 2000 года под угрозой отмены оказался концерт музыкантов в Барнауле. Самолет с "мошенниками" не смог приземлиться в Барнауле, и им пришлось сесть в Новосибирске.

До концерта оставались считанные часы, барнаульские поклонники уже ждали музыкантов, а парни торчали в трехстах километрах от краевого центра.

Они быстро арендовали автомобиль и рванули на всех парусах к поклонникам. По словам ребят, их несколько раз останавливали сотрудники ГИБДД, однако ни разу так и не оштрафовали - причина превышения скорости показалась гибдедешникам оправданной.

В итоге "мошенники" кое-как успели на концерт. Так что Алтайский край уже во второй раз подпортил настроение музыкантам. Надеемся, не в последний, а то писать не о чем будет.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии