Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Сотрудница "Алтапресса" и участница нашей команды на "Битве хоров" Анна Меликишвили: "Когда ты чувствуешь, что тебя поддерживают, тебе есть за что бороться"

Несмотря на то, что по СМС-голосованию команда Алтайского края выбыла с проекта "Битва хоров" на телеканале "Россия 1", оранжевые будут участвовать в финале — мы прошли по спецголосованию в интернете. Шоу состоится 15 декабря. Сейчас ребята из Барнаула усиленно репетируют – занимаются и хореографией, и вокалом.

Анна Меликишвили на кастинге проекта "Битва хоров".
Анна Меликишвили на кастинге проекта "Битва хоров".
Дмитрий Никитин

Анна Меликишвили,
участница команды Алтайского края:

В этом эфире все команды будут удивлять, потому что тема достаточно интересная. Каждый хор представит пародию, плюс предстоит исполнить композицию не в своем стиле. Еще у нас будет акапельный баттл с хором Челябинска. Эфир должен получиться интересным. В начале проекта делали ставку на танцы – доказали: танцевать мы можем, и можем делать это лучше всех. Сейчас важно показать не только хороший вокал, но и актерские способности.

Участникам телепроекта бывает нелегко – порой ребята спят всего по четыре-пять часов, пишет официальный сайт Алтайского края.

Анна Меликишвили,
участница команды Алтайского края:

Несмотря ни на что, у нас замечательное настроение. Конечно, устаем, но у нас солнечный наставник, который всегда в прекрасном расположении духа. Мы от него заряжаемся.

По словам Анны, с другими командами у барнаульцев нет проблем в общении, ребята поддерживают отношения и с теми, кто покинул проект.

Анна Меликишвили,
участница команды Алтайского края:

Просто здесь собрались талантливые люди, каждый интересен, каждый может показать, на что он способен. Поэтому мы со всеми в замечательных отношениях.

Вокалистка признается, что "Битва хоров" для нее – огромный опыт, знакомство с прекрасными людьми, а также поиск себя и выбор жизненного пути.

Чтобы поддержать хор Алтайского края, нужно 15 декабря во время трансляции шоу "Битва хоров" на телеканале "Россия 1" с 17.05 до 20.30 по местному времени отправить СМС с текстом "06" на номер 4840. Можно позвонить по телефону 8 (803) 333-55-06. На сайте телеканала можно проголосовать за самый танцующий хор и лучшего наставника.

Справка

23 и 24 сентября в Барнауле в концертном зале Алтайской государственной академии культуры и искусств прошёл кастинг претендентов на участие в проекте телеканала "Россия 1" "Битва Хоров". Наставником команды региона стал Доминик Джокер. Музыкант отобрал 10 юношей и 10 девушек.

Первый выпуск второго сезона певческого шоу "Битва хоров" вышел в эфир месяц спустя - 27 октября. Команда исполнила композицию наставника "Если ты со мной" и стала неофициальным лидером первого дня по итогам голосования зрителей в соцсетях.

Борьба между командами восьми регионов страны началась во втором выпуске, который был показан 3 ноября. Наши исполнили композицию "Ноги" "А-Мега". С результатом 10230 голосов они заняли вторую строчку, пропустив вперёд Краснодарский край. В соцсетях лидером признали Питер, Алтайский край сразу за ним, на 5 тысяч голосов опережая замыкающий тройку Воронеж.

10 ноября в эфир телеканала "Россия 1" вышел очередной выпуск "Битвы". Команда Алтайского края исполнила в этот раз хит группы "А-Студио" "Солдат любви", в который были включены элементы композиции Crucified шведской группы Army of lovers. По итогам голосования наши набрали в третьем эфире 10400 голосов, команда заняла четвёртое место. Лидером снова оказался Краснодарский край - 16638 голосов. По мнению зрителей в соцсетях, команда Алтайского края и в этот раз была лучшей - почти на тысячу голосов Алтайский край отрывается от ближайшего конкурента (Санкт-Петербург и Ленинградская область) в голосовании в официальной группе проекта.

17 ноября в "Битве хоров" алтайская команда исполнила "Песню №1" группы Макса Фадеева "Серебро". Оранжевые барнаульцы с наставником Домиником Джокером стали пятыми - во время эфира за команду отдали 11192 голоса, это был предпоследний результат в голосовании. В официальной группе проекта на сайте "ВКонтакте" и на этот раз Алтай признали лучшим. Отрыв от обладателя второго места (2982) вдвое - 6556 голосов.

После таких показателей Доминику Джокеру ничего не оставалось, как приехать в Алтайский край и начать агитацию за свою команду. Руководитель нашего хора встретился с губернатором края Александром Карлиным. В Новоалтайске депутаты новоалтайской молодёжной думы 20 ноября на Центральной площади города устроили танцевальную акцию в поддержку Алтайского хора. В техническом университете прошла своя "Битва хоров". В Барнауле в выходные состоялись 11 различных флеш-мобов в поддержку наших земляков, выступающих на канале "Россия-1", самой грандиозной акцией был флеш-моб возле ТЦ "Весна" при поддержке студии танца "Лариса" приняли участие около 10 тысяч человек.

В итоге 24 ноября наш хор вышел на второе место с 27072 голосами. На шоу барнаульцы исполняли песню Глюкозы "Невеста", добавив в сюжет историю про зомби. Лидером снова оказался Краснодарский край - 34535. А аутсайдером оказался хор певицы Славы. Зрители не оценили кавер-версию хита Натали "О, боже, какой мужчина" в исполнении девушек. С 11020 голосами проект покинул Ростов. В соцсетях у нас традиционно первое место - 5145 голосов.

1 декабря за наш хор было отдано рекордное количество голосов зрителей - 41614 и осталась в проекте, заняв предпоследнее 3 место (проиграла же команда Челябинска). В этот день алтайская команда Алтай исполнил две песни согласно задачи тура - известная песня из кинофильма и хит XXI века - "Песню о любви" из ленты "Гардемарины, вперёд!" и первый трек Нюши "Вою на луну", сделавший её звездой. В опросе зрительской симпатии на сайте "ВКонтакте" Алтай и в этот раз оказался первым. Нашим ребятам отдали голоса 5083 человека, на втором месте Питер с 4114 голосами.

8 декабря в шоу первым номером алтайских певцов стало совместное исполнение с Верой Брежневой хита "Реальная Жизнь". Затем каждая сборная команда представила акапельную кавер-версию дуэта Леонида Агутина и Владимира Преснякова "Аэропорты". Завершали свои выступления ребята из Алтайского края песней на иностранном языке. Это была "Вечная Любовь" на французском. Ещё раз на сцену ребята вышли, чтобы исполнить вместе с Домиником Джокером трек "Если ты со мной", с которого началось шествие команды в эфире канала. По результатам СМС-голосования команда оказалась на последнем месте - 46527 голосов. Мы выбыли. Но, несмотря на это, оранжевые продолжают борьбу на проекте - в сети проходило еще и интернет-голосование за тот хор, который выступит 15 декабря. До последнего болельщики алтайского и челябинского хоров держались практически вровень. Когда голосование было завершено, у уральской команды было всего на 7 голосов больше - 55520 и 55513 соответственно. Организаторы приняли решение оставить в проекте и команду из Барнаула. Что касается пристрастий пользователей соцсети, то все три участника седьмого эфира идут ровно. Алтайский край держится на первом месте с 4676 голосами. Вторые - Краснодар с 4487 голосами, следом идёт Питер, у которого 4368 голосов.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии