Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Спасибо Доминику Джокеру", - губернатор Алтайского края написал в блоге о "Битве хоров"

26 ноября Александ Карлин сделал запись новую в своем блоге "Сильны, когда вместе", посвященную выступлению алтайской команды на телевизионном шоу ВГТРК "Битва хоров". Доподлинно известно, что 3 ноября губернатор лично послал sms в поддержку алтайского хора. После этого на официальном сайте краевой администрации появился баннер проекта. А 19 ноября глава региона встретился с наставником нашей команды Домиником Джокером и принял участие в "прямом мосте" с алтайскими ребятами, занятыми в "Битве хоров".

В Барнауле провели телемост с алтайскими участниками  "Битвы хоров". На встрече были Доминик Джокер и Александр Карлин.
В Барнауле провели телемост с алтайскими участниками "Битвы хоров". На встрече были Доминик Джокер и Александр Карлин.
Анна Зайкова

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я не поклонник телевизионных шоу. Интересуюсь лишь теми, в которых есть участники из Алтайского края. Так, всей семьей следили за проектом "Фактор А". Переживали за Александра Балыкова и Алексея Сулиму, радовались их успехам.

Сегодня, как и большинство жителей Алтайского края, чувствую себя сопричастным к творческой судьбе двадцати алтайских ребят из "Битвы хоров". Наставник наших участников, певец, композитор и музыкальный продюсер Доминик Джокер отмечает их сильные вокальные данные, прекрасную пластику, природную скромность и абсолютное бесстрашие на сцене. И поражается тому, насколько присуща им гордость за родной Алтай. Не секрет, что молодая поросль, уезжающая из провинции покорять столичную сцену, нередко стесняется своей малой родины. Радует, что среди "эстрадного землячества" с Алтая такое явление отсутствует. На проекте ребята с гордостью представляют наш край. Участников "Битвы хоров" приезжают поддержать Ирина Ортман, Арсений Бородин.

Спасибо Доминику Джокеру, который заботливо опекает молодых исполнителей, способствует максимальному раскрытию их потенциала. Я благодарен ему за визит в Алтайский край, за выступления в поддержку хора. Сам того не подозревая, он помог и ребятам, и их землякам осознать, насколько мы сильны, если вместе чего-то захотим. Я искренне горжусь молодежью Алтайского края: их дружная и совершенно бескорыстная поддержка ровесников-исполнителей в социальных сетях, на флэш-мобах, в фан-зонах сделала свое дело: хор Алтайского края, занимавший уязвимые позиции в рейтинге "Битвы хоров", поднялся на второе место. У кого теперь хватит смелости утверждать, что современная молодежь разобщена и безынициативна?

Предвижу упреки в свой адрес: наверное, губернатору делать больше нечего, кроме как поддерживать шоу-проект? Это же молодежные забавы, не более. Отвечу так: проект, привлекающий большое количество жителей региона, способствующий продвижению Алтайского края как территории сильных духом и одаренных людей, не может быть для меня неинтересным. Поэтому я с самого начала являюсь активным болельщиком за алтайскую команду на "Битве хоров". Убежден, что они смогут занять достойное место среди достойных соперников.

Справка

23 и 24 сентября в Барнауле в концертном зале Алтайской государственной академии культуры и искусств прошёл кастинг претендентов на участие в проекте телеканала "Россия 1" "Битва Хоров". Наставником команды региона стал Доминик Джокер. Музыкант отобрал 10 юношей и 10 девушек.

Первый выпуск второго сезона певческого шоу "Битва хоров" вышел в эфир месяц спустя - 27 октября. Команда исполнила композицию наставника "Если ты со мной" и стала неофициальным лидером первого дня по итогам голосования зрителей в соцсетях.

Борьба между командами восьми регионов страны началась во втором выпуске, который был показан 3 ноября. Наши исполнили композицию "Ноги" "А-Мега". С результатом 10230 голосов они заняли вторую строчку, пропустив вперёд Краснодарский край. В соцсетях лидером признали Питер, Алтайский край сразу за ним, на 5 тысяч голосов опережая замыкающий тройку Воронеж.

10 ноября в эфир телеканала "Россия 1" вышел очередной выпуск "Битвы". Команда Алтайского края исполнила в этот раз хит группы "А-Студио" "Солдат любви", в который были включены элементы композиции Crucified шведской группы Army of lovers. По итогам голосования наши набрали в третьем эфире 10400 голосов, команда заняла четвёртое место. Лидером снова оказался Краснодарский край - 16638 голосов. По мнению зрителей в соцсетях, команда Алтайского края и в этот раз была лучшей - почти на тысячу голосов Алтайский край отрывается от ближайшего конкурента (Санкт-Петербург и Ленинградская область) в голосовании в официальной группе проекта.

17 ноября в "Битве хоров" алтайская команда исполнила "Песню №1" группы Макса Фадеева "Серебро". Оранжевые барнаульцы с наставником Домиником Джокером стали пятыми - во время эфира за команду отдали 11192 голоса, это был предпоследний результат в голосовании.

После таких показателей Доминику Джокеру ничего не оставалось, как приехать в Алтайский край и начать агитацию за свою команду. Руководитель нашего хора встретился с губернатором края Александром Карлиным. В Новоалтайске депутаты новоалтайской молодёжной думы 20 ноября на Центральной площади города устроили танцевальную акцию в поддержку Алтайского хора. В техническом университете прошла своя "Битва хоров". В Барнауле 23 и 24 ноября состоялись 11 различных флеш-мобов в поддержку наших земляков, выступающих на канале "Россия-1", самой грандиозной акцией был флеш-моб возле ТЦ "Весна" при поддержке студии танца "Лариса" приняли участие около 10 тысяч человек.

На шоу 24 ноября хор края с песней "Невеста" занял 2 место, за наших ребят было отдано 27072 голоса.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии