Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Студент колледжа культуры снял клип на свою песню

На сайте altapress.ru продолжается проект "Мастерская Василия Романова". В рамках этого проекта на сайте будут представлены студенческие видео-работы: фильмы, клипы, зарисовки. Всего планируется в июле-августе выставить на суд читателей семь видео-работ. Задача, которая стоит перед читателями и зрителями, внести конструктивную критику и оценить работы студентов Алтайского колледжа культуры и искусств, Алтайской государственной академии культуры и искусств, а также работы из числа победителей фестиваля "ДивоИскатель-2008".

Василий Романов,
режиссер, шеф-редактор ГТРК "Алтай":

Сегодня на суд зрителей представляем курсовую работу студентов алтайского краевого колледжа культуры. Главный герой музыкального клипа - Дмитрий Бернгардт, в этом году он перешел на четвертый курс. Он же автор стихов и музыки к песне, которую сам исполняет. Сюжет песни и клипа посвящен десятой музе, которая вдохновляет всех, кто творит в удивительном и волшебном мире кино. Эта работа ценна тем, что в ней использовались оригинальный текст и музыка. С демонстрацией этого клипа они чуть-чуть опоздали, так как начали его снимать еще осенью 2008 года. Ребята стесняются, считают, что они не доработали клип, хотели даже переснимать. Но работа сделана и она заслуживает хорошей оценки.

Я благодарен читателям сайта, которые включились в наш проект, которые оценивают студенческие работы и даже сами хотят принять участие в проекте со своими видео-работами.

Справка

Своим появлением кино обязано многим открытиям в науке и технике. По-другому это творение искусства называют десятой музой. Оно появилось на рубеже ХIХ - XX веков, а именно 28 декабря 1895 года в парижском "Гpан кафе" на бульваре Капуцинов. "Авторами" кино признаны Огюст и Луи Люмьеры. Этот день стал днем рождения кинематографа.

Первые попытки организации русского производства фильмов связаны с именем А.О. Дранкова. Именно он выпускает в прокат первый русский игровой фильм под названием "Понизовая вольница". День пышной премьеры - 15 октября 1908 года - день, с которого ведет отсчет российское кинопроизводство. С этого года на кинолентах появляются уже эмблемы русских, а не иностранных производителей.

В октябре 2008 года отмечался столетний юбилей Российского кино.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии