Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Студия "Лариса" презентовала в Берлине спектакль "Сказки Древнего Алтая"

В Берлине состоялась международная туристическая биржа ITB-2013, в которой приняла участие делегация Алтайского края, среди ее представителей - Larisa Dance Show - проект барнаульской студии танца "Лариса".

Артисты представили музыкально-танцевальный спектакль "Сказки Древнего Алтая", подготовленный специально для этой выставки хореографом-постановщиком Ларисой Любивой. Выступали Евгений Любивый, Алина Молчанова, Александр Полетаев, Анастасия Рыбкина и скрипачка Анна Смирнова.  

Лариса Любивая,
руководитель студии танца "Лариса":

Театрализованная программа "Сказки Древнего Алтая" стала очередным новым и успешным проектом. Спектакль позволил зрителям почувствовать дух и силу нашего удивительного края. Созданные театрально-танцевальные сцены, представляющие образы охотников, волков, природы и их взаимодействия между собой, показали неразрывную связь человека со всем живым, а также связь древности и современности, подчеркивая важность бережного отношения к природе сегодня.

В специально разработанных и изготовленных для программы костюмах танцоров и музыкантов были использованы элементы национальных костюмов, этнографические орнаменты, имитация природных материалов. 

Сочетание современной и этнической музыки, фантазийных костюмов из современных материалов и образов далекого исторического прошлого - показало связь прошлого и современности, создало образ Алтайского края как региона с богатой историей и великолепной природой, что делает его привлекательным как для местных жителей, так и для путешественников из самых разных стран. 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии