Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Театр драмы может возглавить директор ДК Моторостроителей

По словам Анатолия Ломакина, начальника управления Алтайского края по культуре, вопрос с назначением директора краевого театра драмы будет решен уже на следующей неделе. (Напомним, после ухода Владимира Мордвинова, и.о. директора театра является Маргарита Ушакова).

Алтайский краевой театр драмы.
Алтайский краевой театр драмы.
Олег Богданов

Как стало известно altapress.ru, наиболее вероятный претендент на этот пост – Юрий Пятанин, директор ДК Моторостроителей. Г-н Ломакин подтвердил, что Пятанин "есть в списках кандидатов", но "вопрос пока не решен". Он отказался озвучить других претендентов на должность директора драмтеатра, и отметил, что "представителей управления по культуре среди них нет".

Анатолий Ломакин,
начальник управления Алтайского края по культуре:

Мы не затягиваем эту процедуру. На следующей неделе представим директора. Мы рассматриваем достаточное количество кандидатур. Желающих взяться за это дело хватает. 

По данным из неофициальных источников, театр сейчас переживает творческий и финансовый кризис. Так, в 2010 году не состоится запланированная постановка комедийного мюзикла "Примадонны" (предполагалось, что его должен был ставить молодой питерский режиссер Семен Александровский). Однако средств на новую премьеру нет, в театре ожидают очередного урезания финансирования, и вообще не надеются на новые постановки.

Анатолий Ломакин не стал комментировать эту информацию. "Все эти вопросы – и по режиссеру, и по спектаклю, - будут решаться театром после назначения нового директора", - сказал он. Г-н Ломакин также добавил, что бюджет края будет рассмотрен в первом чтении на октябрьской сессии АКЗС, и только после этого можно будет говорить о финансировании театра. (Ранее г-н Ломакин говорил о возможном сокращении финансирования).

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии