Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На пешеходной улице в Барнауле открылась фотовыставка телеканала "Моя планета"

На ул. Мало-Тобольской открылась выставка "Россия. Идеи для путешествий", её организовал российский телеканал "Моя планета".

Выставка "Россия. Идеи для путешествий" на ул. Мало-Тобольской.
Выставка "Россия. Идеи для путешествий" на ул. Мало-Тобольской.
Надежда Тиунова.

Авторы снимков — телеведущий Марк Подрабинек, автор проекта "Мир в лицах" Александр Химушин, путешественник и журналист Игорь Стомахин, автор публикаций в National Geographic и Geo Дмитрий Купрацевич.

Кроме того, телеканал объявил фотоконкурс, на который прислали 4000 фотографий из разных частей страны. В коллекцию выставки отобрали лучшее — в ней 42 фотографии красивейших мест России. Во многие из них можно добраться только по воздуху.

Барнаульцы могут увидеть, как живут в деревне, затерянной в Уральских горах, и празднуют свадьбу в Марий Эл, как пашут землю в Ингушетии, как пасут оленей и радуются вертолетам на Ямале.

В экспозицию выставки не могли не включить Горный Алтай. Здесь можно посмотреть на удивительный закат в горах на границе с Монголией, каким его увидел фотограф Марк Подрабинек.

Николай Табашников,
главный редактор телеканала «Моя планета»:

Это работы, которые поглощают, впечатляют и ошарашивают. Они демонстрируют единство непохожих мест, культур и укладов, составляющих живое своеобразие нашей страны. Каждая фотография — мотивация посетить то место в России, о котором человек раньше мог даже и не слышать.

Передвижная выставка уже была в Красноярске и Тюмени, после Барнаула она отправится в Нижний Новгород, Сочи и Астану. Фотографии на ул. Мало-Тобольской можно посмотреть до 7 сентября.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии