Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Томенко прочел наизусть Пушкина на конференции писателей

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко наизусть прочел отрывок из поэмы Александра Пушкина "Домик в Коломне" на конференции Ассоциации писателей Урала, Сибири и Поволжья, которая 6 ноября начала работу в библиотеке им. Шишкова. Видео опубликовал телеграм-канал "Томенко".

Виктор Томенко на конференции писателей
Виктор Томенко на конференции писателей
altairegion22.ru

Конференция проходит с 5 по 7 ноября, впервые - в Алтайском крае. В форуме принимают участие более 40 литераторов из регионов России, а также Белоруссии и Азербайджана, сообщает официальный сайт региона. 

5 ноября писатели побывали в городах и районах Алтайского края, они провели творческие встречи в библиотеках Барнаула, Новоалтайска, Бийска и шести районов. 6 ноября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится торжественная церемония вручения Всероссийской литературной премии имени Дмитрия Мамина-Сибиряка.

Добавим, что Томенко не впервые публично читает наизусть Пушкина. Он знает многие произведения писателя наизусть, в том числе его поэму "Евгений Онегин". Томенко рассказывал, что, бывает, читает или повторяет выученное на прогулках с собакой, а заучивание стихов позволяет ему тренировать память.

Факт

"Домик в Коломне" - шуточная поэма Александра Сергеевича Пушкина, написанная им в 1830 году в Болдинскую осень.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии