Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском крае открывается выставка акварельной живописи тайваньского художника Куо Мин-фу

С 12 сентября по 5 октября Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая представляет искусство акварели тайваньского художника Куо Мин-фу - избранные произведения, созданные за двадцатилетний период творческой деятельности.

Работа художника Куо Мин-фу.
Работа художника Куо Мин-фу.
Управление по культуре Алтайского края.

Основная часть его работ посвящена чарующей природе острова Тайвань и дополнена образами дворцов и храмов, утопающих в цветах, а также  видами океана, непокорённой вершины Непала, цветущими деревьями на фоне древнего города.

Куо Мин-фу, в творчестве которого новые достижения западно-европейского искусства наслоены на старые правила восточной традиции, достигает высокого уровня в передаче на плоскости грандиозных пространственных далей и цветовых градаций света.

"Данная выставка – важный шаг к постижению художественной значительности мира природы. В работах Куо Мин-фу ("Дождевые потоки", "Солнечное тепло", "Ночь в горах", "Созерцая прибой", "Одинокий полёт", "Независимое мышление" и др.) одновременно сочетается и радостное эмпирическое восприятие окружающего, и сложное философское суждение о жизни", - отмечают в ГМИЛИКА.

Справка

Куо Мин-фу, художник.
Куо Мин-фу, художник.
Управление по культуре Алтайского края.
Куо Мин-фу родился в 1950 году в городе Цзяи (ChiayiCity) на юге острова Тайвань. Изобразительному искусству учился в Тайваньском университете и (Fine Arts Dept., Fontbonne University) (Сент-Луис, США).

Как педагог преподавал дизайн в колледже Фу-Синь и работал на факультете рекламы в Высшей школе коммерции Шилин. Художественное воспитание у профессора Куо получили многие ныне известные художники Тайваня.

В конце 1980-х годов Куо Мин-фу увлёкся альпинизмом и в течение нескольких лет вместе с единомышленниками покорил сотню самых высоких гор Тайваня.

В настоящее время Куо Мин-фу активно работает как профессиональный художник и является исполнительным членом Международного общества акварелистов Тайваня (Taiwan International Watercolor Society).

Наряду с живописным творчеством профессор Куо Мин-фу написал несколько книг и методических пособий по технике акварели и провёл в общей сложности 28 персональных выставок, - сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии