Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле открылся сквер имени Шукшина

14 августа в центре микрорайона Новосиликатный прошло открытие сквера в честь 80-летия В.М. Шукшина.

Располагается он по адресу ул. Новосибирская,10 на месте бывшего пустыря. На площадке, выложенной плиткой, установлен памятный знак  в виде развернутой книги, лежащей на гранитном камне. Изготовлена композиция работниками ООО "Алтайский завод искусственного камня". Рядом со знаком располагаются скамейки. К скверу проведено освещение.

Вся программа мероприятия носила творческий характер: прозвучали авторские стихотворения о Шукшине и микрорайоне Новосиликатном, ансамбль местного клуба "Надежда" исполнил народные песни. На прилегающей к скверу территории библиотека №14 устроила тематическую выставку: жители города в очередной раз вспомнили произведения писателя и познакомились с фотопортретами Шукшина и его семьи.

Большой популярностью памятный знак во время открытия пользовался у воспитанников детского сада №161: дети с интересом изучали лежащую книгу и размещенную на ней каменную веточку калины красной. Кульминацией открытия стала посадка калины председателем общественной организации ветеранов ВОВ микрорайона Новосиликатный, школьниками и воспитанниками детского сада, что обеспечило связь поколений.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии