Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле прошел "Необыкновенный концерт"

Более сотни кукол вывели вечером 22 ноября на сцену театра музкомедии артисты театра имени Сергея Образцова. Давали известный во всем мире спектакль "Необыкновенный концерт".

Эта постановка побила мировые рекорды по количеству показов и была занесена в знаменитую книгу Гинесса. Артисты говорят, что каждый год театр совершает более десяти гастрольных поездок по России и зарубежным странам. Кукол перевозят в специальных кофрах, чтобы уберечь от поломки. Их по-прежнему делают из папье-маше. Правда, в последнее время стали использовать туалетную бумагу (?!), которую смешивают с клейстером и клеем. В "Необыкновенном концерте" есть куклы-японки, выстриженные из поролона.

Все куклы, сделанные для этого спектакля, используются почти сорок лет. А конферансье "Необыкновенного концерта" Федор Виолин, ученик Зиновия Гердта, заслуженный артист РФ, исполняет свою роль почти четверть века.

Яркий, добрый, веселый спектакль не оставил равнодушным ни одного зрителя, в отличие от показанного образцовцами в этот же день "Щелкунчика".Куклы в этой сказке были слишком малы для такого большого зала. Дети скучали и вертелись на своих местах. Гастрольная программа театра Образцова рассчитана на 20 дней. Она включает города Крайнего Севера и Сибири.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии