Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В МТА готовят премьерный спектакль "Преступление и наказание"

В Молодежном театре Алтая имени В.С. Золотухина скоро состоится премьера новой версии спектакля "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского. Постановкой занимается заслуженный деятель искусств РФ Олег Пермяков. 

Иллюстрация к роману "Преступление и наказание". Николай Каразин, 1893
Иллюстрация к роману "Преступление и наказание". Николай Каразин, 1893
Открытые источники в интернете.

В этом году спектаклю "Преступление и наказание" на сцене Молодежного театра Алтая исполняется 10 лет. В разное время роль Раскольникова исполняли Антон Кирков и Кирилл Фриц.

В премьерном спектакле 2015 года в главной роли выступит лауреат губернаторской премии имени Валерия Золотухина в области театрального искусства, артист Александр Савин. Он известен своими ролями в спектаклях "Бег" М. Булгакова (Роман Хлудов), "Еще раз про любовь" Э. Радзинского (Электрон Евдокимов), "Свет-Луна" по мотивам русских волшебных сказок (Федор), "Декамерон" по мотивам новелл Джованни Боккаччо (Автор) и многих других.

Заслуженные артисты РФ Нина Таякина, Валерий Лагутин  и Людмила Познякова исполнят роли Старухи-процентщицы, Порфирия Петровича и Матери Раскольникова.

Премьера спектакля состоится 29 и 30 января в 18:30. Билеты в кассе театра: 610-658, - сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии