Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В музее "Город" представлен проект "НИТИ"

Этот проект - попытка абстрактно изобразить взаимоотношения между людьми и обществом в целом. Нити - это выставочный проект, сочитающий в себе инсталляцию, видео, графику, музыку и свет.

Выставочный проект Димы Филиппова совместно с Федором "Fad" Коленовым — видео-арт, Vibelab (Антон Анискин и Алекскей "bamfista" Антонов) — музыкальное сопровождение, Кириллом Зацепиным — световое оформление, Творческой мастерской Д9.

Каким образом формируется связи, насколько эти связи формируют нас самих? Современная культура как один из основополагающих принципов модели формирования в таком виде, в котором они имеют место быть сейчас. Насколько велика ее роль? И насколько детерменированна жизнь в такой культуре?

Насколько сказывается развитие средств коммуникации на каждого человека и всего общества? Способен ли человек при постоянно увеличивающимся количестве связей с внешним миром обрабатывать такие объемы информации и отфильтровывать ненужное? Возможна ли внутренняя свобода в таких условиях?

Автор сознательно не дает ответов на эти вопросы. Его цель - не предложить конкретную точку зрения, а попытаться сделать так, чтобы зритель взглянул вокруг себя не с позиции соучастника, а с позиции наблюдателя, настроился на размышления в данном ключе и сам ответил для себя лично на эти вопросы.

Музей "Город": Ленина, 4.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии