Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Ведущие актеры не хотят сниматься в сериале "Сваты" из-за позиции продюсера по войне в Донбассе

Федор Добронравов и Татьяна Кравченко, исполняющие в популярном сериале "Сваты" главные роли, отказались от съемок в продолжении ситкома из-за позиции продюсера Владимира Зеленского в отношении войны на Донбассе.

Федор Добронравов и Татьяна Кравченко в сериале "Сваты".
Федор Добронравов и Татьяна Кравченко в сериале "Сваты".
svati.tv

Вышедший еще в 2013 году шестой сезон сериала должен был стать последним. Но зрители просили продюсеров сделать продолжение, которое намеривались снимать в 2014 году, однако война на востоке Украины спутала все карты.

Только сейчас участники съемочной группы решились рассказать, что случилось.

Татьяна Кравченко и Федор Добронравов (играют в сериале Валю и Ивана) отказались продолжать работу над новым сезоном, так как выручка отправляется солдатам АТО.

Добронравов сообщил, что "этот сериал все-таки совместный продукт Украины и России, и пока происходит весь этот ужас, ни о какой комедии речи быть не может". Добронравов уверен, что война скоро закончится и они снова приступят к съемкам всеми любимого "домашнего" сериала, пишет "Российский диалог".

Татьяна Кравченко сама родом из Донецка, по ее словам все "из-за войны. Как мы теперь можем сниматься? Мы верим, что когда-нибудь все это закончится", пишет КП.

Всю эту историю подняла в соцсетях донецкая блогерша Раиса Салантий-Карпинская: "Федор Добронравов и Татьяна Кравченко отказались сниматься в новых "Сватах" из-за Зеленского. В смысле из-за его проукраинской позиции. Работать с теми, кто за АТО и против Донбасса и России, они категорически не хотят". Кроме того, г-жа Салантий-Карпинская в своем сообщении нелицеприятно отозвалась о продюсере сериала.

В студии "95 квартал", которую возглавляет Зеленский, прокомментировали ТСН информацию закрытии сериала следующим образом: "Планы есть, однако временных рамок, каких-то конкретных сроков съемок пока нет. Говорить, что проект "Сваты" закрывается? На каком основании так можно говорить, если проект "Сваты" принадлежит "Кварталу 95". Кто может, кроме нас, обсуждать, может ли проект закрыться, или нет".

 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии