Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео и фотофакты. На Алтае сняли ужастик с эротическими сценами. 16+

Омский режиссер Максим Дьячук завершил съемки нового хоррора про туристов на Алтае с нарисованными монстрами и эротическими сценами. Кинодеятель известен тем, что уже выпустил на свое студии "Орбита" один фильм ужасов под названием "Споры", который успешно продал в Америку и Японию. Новый ужастик называется "Алтайский тупик".

Съемки фильма "Алтайский тупик".
Съемки фильма "Алтайский тупик".
vk.com/altaydeadend

Съемки мистического триллера проходили в течение нескольких недель. Напомним, поездка омичей на Алтай совпала с небывалым паводком. Съемочная группа продолжала работать, несмотря на экстремальные условия: в результате массового обрушения мостов они оказались отрезанными от основной автотрассы так называемого "Чемальского тупика".  Кинодеятелям повезло: дом, где они жили, находился неподалеку от резиденции Александра Карелина, поэтому один из разрушенных мостов был восстановлен быстрее, чтобы депутат смог добраться до своей дачи. А однажды группа оказалась без электричества, и режиссеру Максиму Дьячуку пришлось заряжать всю рабочую аппаратуру от автомобиля. Кстати, снимали все на фотоаппараты со специальной прошивкой.

Как сообщил altapress.ru режиссер, кинолента находится в долгосрочном монтаже: Максим Дьячук кропотливо воссоздает на компьютере каждого отдельного монстра. За судьбой проекта можно следить в группе "ВКонтакте".

Максим Дьячук,
режиссер фильма:

Сейчас мы делаем для фильма спецэффекты, идет монтаж и работы по звуку. К сожалению из-за наводнения реки были очень бурными и сильно шумели в кадре и за кадром, тем самым испортив звуковой фон. Теперь весь фильм ждет дубляж и наполнение шумовыми звуками. Фильм выйдет в следующем году, предположительно весной.

Омская киногруппа снимала фильм ужасов во время наводнения на Алтае

Примечательно, что все актеры непрофессиональные. Перед тем, как стать героями "Алтайского тупика", они прошли курс обучения в киношколе под руководством самого Дьячука и его супруги – продюсера и сценариста Дины Грин. Сразу после съемок актеры признавались, что дебютировать в кино было несложно, гораздо труднее пришлось из-за погодных условий. По сюжету фильма группа молодых людей приезжает на Алтай, чтобы отдохнуть и позагорать, однако большой паводок 2014 года совершенно к этому не располагал. Актрисы рассказали, что было сложно изображать удовольствие и радость, плескаясь в ледяной горной речке и лежа на земле, где много муравьев и прочих насекомых. Однако, несмотря на испорченные паводком съемки, режиссер и актеры остались довольны поездкой и с теплотой отзываются о красоте алтайской природы.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии