Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. Посмотреть и впасть в детство

На сайте altapress.ru продолжается проект "Мастерская Василия Романова". В рамках этого проекта на сайте будут представлены студенческие видео-работы: фильмы, клипы, зарисовки.

Задача, которая стоит перед читателями и зрителями, - внести конструктивную критику и оценить работы студентов Алтайского колледжа культуры и искусств, Алтайской государственной академии культуры и искусств, а также работы из числа победителей фестиваля "ДивоИскатель-2008".

Фильм, который сняли Максим Кутузов и Сергей Юшков, - их совместная дипломная работа ИДО АлтГАКИ по специализации "Режиссер аудиовизуальных технологий". Вспомнили парни детство и решили поглубже вникнуть в детское мировоззрение, попытались понять как находит себя ребенок в мире взрослых. Книга Антуана де Сента-Экзюпери "Маленький принц" многих вдохновляла на пересмотр своего отношения к детству и побуждала писать стихи, рассказы, сочинять песни и снимать кино.

Вот так и у ребят рожденный под впечатлением французской сказки печатный текст воплотился в игровой фильм. Советуем посмотреть и немножечко впасть в детство. Не судите строго, помните, что у этих режиссеров все еще только начинается…

Приносите свои видеозарисовки редакции сайта: г.Барнаул, ул.Короленко 105, 902 каб. Телефон (3852) 63-46-12.
Работы будут переданы Василию Романову, арт-директору фестиваля "ДивоИскатель".
 

Оксана Казаринова, Маша Половникова

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии