Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео. В Барнауле состоялась премьера клипа Льва Шапиро, Аркадия Каца и Владимира Кислова

24 апреля в Барнауле состоялась презентация клипа на совместную песню Льва Шапиро, Аркадия Каца и Владимира Кислова "Галилео Галилей". По словам исполнителей, идея записать вместе какую-нибудь песню возникла около года назад. Лев Шапиро написал слова и музыку, но запись постоянно откладывали - мешали дела и разъезды. В итоге композитор поставил друзьям ультиматум.

Лев Шапиро,
музыкант:

Я им говорю: "Ребята, нет. Или мы запишем её на ближайшей неделе или не запишем никогда. В общем, спели и сняли клип. Параллельно записали альбом. Эльдар Багиров приложил максимум усилий, чтобы этот альбом получился. Нам помогали очень хорошие музыканты Иван Фефелов, Сергей Ведерников, Илья Усатюк.

Аркадий Кац,
ресторатор:

А теперь я расскажу правду. Всё было вообще не так. Когда Лёва показал эту песню, я сказал, что её надо отдать Лепсу. Он сказал, что отдавать не будет, мы должны записать её здесь. Действительно, собирались очень долго, всё откладывалось. В одно время у меня была сломана нога, я ходил с костылём.

Эльдар Багиров,
звукорежиссёр:

Был большой вопрос, сложатся ли воедино эти три абсолютно разных товарища. В итоге получилось всё лаконично – хрип Аркаши, душевность Льва и идеальный вокал Вовы.

Аркадий Кац отметил работу Багирова. "Эльдар - один их уникальных людей. Лицо не медийное, но к очень мнгому, что происходит в культуре, приложена его рука. Работает с исполнителями в других городах, востребован. Он, конечно, трудяжка. Ежедневно преодолевает дорогу из Барнаула на Южный, там сидит в маленькой каморке (студия звукозаписи. - Прим.ред). Работает практически за еду. А выглядит так, потому что продукты плохие ест, фастфуд. У него даже стены в студии для хорошей звукоизоляции залеплены днищами коробок от "Доширака", пенопластовых. Единственное, что мне у него в студии не понравилось – нельзя курить", - рассказал на презентации Аркадий Кац.

Когда видео было снято и смонтировано, у части исполнителей была претензия - "Чего-то мы какие-то старые". А в остальном результатом остались довольны.

На впорос о том, будет ли сложившийся коллектив продолжать творить, Лев ответил: "Обязательно будем придумывать что-то. Вот новый альбом, например. Мы над ним год работали. А когда он вышел, я его подержал в руках секунд 20 и подумал: "Ну, всё. Надо двигаться дальше". "Мы все за. Только Вова всё время занят – он то в разъездах, на гастролях, то в теннис играет", - подхватил Кац.

Отметим, что Лев Шапиро 25 апреля отправился в Москву на церемонию премии Top Hit Music Awards. Там ему вручат очередную награду за песню "Самый лучший день", которую спел Григорий Лепс. Кстати, певец записывает уже третью песню барнаульца. Также Шапиро держит связь с Лолитой, которая спела его песню "Сошедшая не с небес".

Факты

Песня "Галилео Галилей" была написана в короткий срок. Около недели ушло на запись в студии, на съёмки видео потратили пару дней. Над клипом работали Влад Голубев и Михаил Ровенский.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии