Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видеогид

Ты, кукушка, брось куковать...

Драма

"Кукушка", Россия, 2002, 1:40. Режиссер Александр Рогожкин. В ролях: Виктор Бычков, Анни-Кристина Юусо, Вилле Хаапсало.

Один из лучших режиссеров современного российского кино Александр Рогожкин снял великолепный фильм, который заслуживает внимания каждого уважающего себя любителя кинематографа. Действие картины, которая, кстати, уже завоевала множество престижных кинопремий, разворачивается в сентябре 1944 года. Финский снайпер Вейко и капитан Советской армии Иван, чудом избежавшие смерти, попадают на хутор к молодой женщине-саами Анни. Солдаты враждующих армий еще не знают, что Финляндия заключила перемирие с СССР и вышла из войны. Все трое говорят на разных языках, но со временем находят один - язык добра, терпения и уважения друг к другу.

Боевик

"Антикиллер", Россия, 2002, 1:54. Режиссер Егор Кончаловский. В ролях: Георгий Куценко, Михаил Ульянов, Александр Балуев, Виктор Сухоруков и другие.

Фильм снят по мотивам бестселлера Даниила Корецкого, это первый отечественный боевик нового поколения, в котором знакомая многим отечественная криминальная реальность соединилась с современной подачей, характерной для актуального мирового кино в жанре action. Сюжет вкратце таков: из мест не столь отдаленных возвращается бывший опер по прозвищу Лис, которого упекли за решетку по ложному обвинению. Увидев, какой разгул преступности царит в родном городе, легендарный опер начинает войну, не останавливаясь ни перед чем и претворяя в жизнь собственные представления о законе и справедливости.

Приключения

"Царь скорпионов" (The Scorpion King), США, 2002, 1:34. Режиссер Чак Рассел. В ролях: Дуэйн Джонсон, Келли Ху, Бернард Хилл и другие.

Предысторию блокбастеров "Мумия" и "Мумия возвращается" многие барнаульцы могли посмотреть в кинотеатрах, теперь картина появилась на лицензионном видео. Историю, что легла в основу "Царя скорпионов", можно без труда переписать под любого известного персонажа "героического" фэнтези: Конана, Тора, Кулла или Геракла - хороший парень спасает красивую принцессу, убивает плохого парня, и живут они потом долго и счастливо. Пусть древнеегипетский антураж вас не обманывает - это не совсем "Мумия", ближе всего "Царь скорпионов" находится, пожалуй, к "Рыжей Соне" и "Конану-варвару".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии