Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Япона дочь

Видеогид.

Криминальная комедия

"Васаби" (Wasabi), Франция-Япония, 2002, 1:34. Режиссер Жерар Кравчик. В ролях: Жан Рено, Мишель Мюллер, Кароль Буке, Риоку Хироши и другие.

Продюсером и автором сценария этой картины выступил знаменитый Люк Бессон, чье имя - гарантия кинопродукции высокого качества (вспомните "Никиту", "Леона", "Пятый элемент" и т.д.). Главную роль в "Васаби" играет Жан Рено, воплотившийся в Юбера Фиорентини, эксцентричного французского полицейского. Методы работы Юбера весьма не нравятся его начальству, которое просто спит и видит, как бы от него избавиться. Однажды наш герой узнает, что умерла его любимая жена-японка, по необъяснимым причинам оставившая Юбера, и что в Японии у него есть 20-летняя дочь. Бравый француз тут же летит в страну "восходящего солнца", где выясняется, что его дочь втянута в мафиозные разборки. Новоявленный папаша, засучив рукава, отправляется на разборку с якудза...

Фантастическая комедия

"Люди в черном-2" (Men in Black II), США, 2002, 1:28. Режиссер Барри Зонненфельд. В ролях: Уилл Смит, Томми Ли Джонс, Лара Флинн Бойл и другие.

Со времени предыдущих похождений агентов Джея и Кея прошло четыре года. В отличие от первого фильма, в котором "сладкой парочке" противостоит мерзкий инопланетный жук, воплотившийся в тело придурковатого фермера, на этот раз планете Земля угрожает еще более жестокое существо по имени Серлина. Космическая оккупантка приняла облик сексуальной супермодели с обложки журнала и разыскивает источник редкой энергии, способный рождать новые Вселенные. В общем, спасти землян от полного уничтожения сложно, но можно - что и не преминут сделать старые добрые Джей и Кей.

Комедийный боевик

"Шоу начинается" (Showtime), США, 2002, 1:35. Режиссер Том Дэй. В ролях: Роберт Де Ниро, Эдди Мерфи, Рене Руссо и другие.

Популярность так называемых "реальных" телешоу сподвигла создателей фильма взглянуть на эту проблему в комедийном ракурсе и поразмышлять, как далеко следует заходить телевидению такого жанра. Главные герои - суровый, прямолинейный и опытный детектив Митч и эксцентричный новичок-патрульный Трэй, горящий желанием прославиться - по воле начальства вынуждены стать звездами нового телешоу из реальной жизни полицейских. Руководство напарников озабочено повышением имиджа полицейского ведомства, а посему с легким сердцем передает копов в руки аморальной и беспринципной телепродюсерши, озабоченной только рейтингами. Теперь во время всех заданий по борьбе с преступностью по пятам за Митчем и Трэем следует назойливая телегруппа...

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии