Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Йоги, байкеры и джаз. 3 летних фестиваля в Барнауле для хорошего настроения

Чтобы вы как можно скорее получили яркие летние впечатления, мы выбрали знаковые фестивали, до которых осталось меньше недели.

Участники фестиваля "Без тормозов" соберутся на пл. Сахарова.
Участники фестиваля "Без тормозов" соберутся на пл. Сахарова.
vk.com/fest_bez_totmozov.

Мотофестиваль "Без тормозов"

Когда: 10–12 июля.
Где: зона отдыха "Водный мир", Правобережный тракт, 39.
Кому: любителям пляжей, рок-музыки и мотоциклов.
Зачем: на этот фестиваль соберутся байкеры со всей Сибири, так что если у вас имеется жажда адреналина и какой-никакой, а мотоцикл, то вам сюда.

Организаторы мероприятия — барнаульский мотоклуб "Колесницы дорог" — готовят большую развлекательную программу. В первую очередь это мотопробеги и ежедневные рок-концерты: играть для вас будут "Nоль три" "ТИАРА", PARAMARIBO и другие известные сибирские группы. А еще гостям обещают конкурсы, фейерверки и  ночные "рокотеки".

Сколько стоит: стоимость входного билета на все три дня — 1000 рублей. Девушкам за рулем мотоцикла — бесплатно. Купить билет можно здесь.

Йога-фестиваль.
vk.com/rawafest.

Музыкальный арт & йога фестиваль RAWA

Когда: 9–12 июля.
Где: ретрит-центр "Ананда Шивани", 20 км от Барнаула.
Кому: тем, кто хочет отдохнуть под куполом шатра и научиться йоге.
Зачем: RAWA — фестиваль универсальный, так что его лайн-ап очень разноплановый.

В ретрит-центре будет расположено множество развлекательных и спортивных площадок. Например, астрологическая, астрономическая, ярмарочная и волейбольная. Организаторы предложат своим гостям совершить конную прогулку, посидеть у костра и попариться в русской бане. На фестивале будут работать чиллауты, где можно  посмотреть кино за кружкой горячего чая со сладостями, а каждый вечер на сцене под огромным куполом будет звучать живая импровизация, этника, мантры и электронный фьюжн.

Участников ежедневно ждут лекции и воркшопы по разнообразным дисциплинам, начиная от здоровья и детской психологии, заканчивая искусством и строительством. Но "править бал" все-таки будет йога: все три дня нон-стоп будут проходить мастер-классы по всевозможным направлениям: кундалини-йога, аенгар-йога, аштанга виньяса-йога, раджа и раджадхираджа-йога, йога Yes+, трай-йога, а также танцетерапия.

Сколько стоит: 2500 рублей — при покупке билета на фестивале. Дети с 7 до 14 лет — 1000 рублей, до 7 лет — бесплатно. Купить билет можно здесь.

Международный фестиваль "МузЭнергоТур"

Когда: 13 июля, 18.30.
Где: Государственная филармония Алтая.
Кому: ценителям джаза.
Зачем: это фестиваль, на который не нужно ехать. Он приедет к вам сам. Гастролирующий фестиваль джазовых импровизаций "МузЭнергоТур" — желанный гость в филармонических залах всего мира. Он привлекает внимание зарубежных посольств и культурных фондов, а иностранцы, желающие принять участие в этом музыкальном приключении, в буквальном смысле слова выстраиваются в очередь.

В этому году в "МузЭнергоТур" попали музыканты из Франции, США, Швейцарии, Италии, Норвегии, Испании, Дании, России...  и эта команда импровизирует во всем. Иногда до последнего остается неизвестным не только то, что они будут играть, но и где они будут есть и спать. Однако это джазменов не страшит. Не пугает их и 80-дневный автобусный тур с почти ежедневными выступлениями. Согласитесь, стоит взглянуть, ради чего музыканты со всего света готовы ежегодно преодолевать 15 000 километров российских трасс.

Сколько стоит: от 100 до 450 рублей. Купить билет можно здесь. Страница фестиваля здесь.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии