Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Жан-Лу Лоньон спелся с МЧС

Жан-Лу Лоньон (Франция) – трубач-солист, scett-певец, композитор и аранжировщик. Родился в 1953 году в семье литературных деятелей и музыкантов. Обучался игре на фортепиано, виолончели, трубе. Занимался джазом, играл в клубах, на концертах, на фестивалях, приглашался на радио и телевидение. Гастроли, сотрудничество со звездными музыкантами, престижные международные призы, и … он один из корифеев джаза в Европе.

Один из московских критиков так отозвался о выступлении Лоньона в "Ле Клубе" Игоря Бутмана:  "С первого появления француз буквально всех очаровал. Улыбаясь чуть ли не всем телом (ох уж эти французы!), он демонстрировал откровенный восторг от пребывания в России, от общения с еще не знакомой, но уже горячо любимой публикой, от возможности играть "именно для них".  Трубач играл, как говорится, "одной левой".  Звук вылетал так стремительно, что, казалось, к этому не прилагалось никаких усилий".

Жан-Лу Лоньон отмечал музыкантов, с которыми играл - относился к ним очень внимательно. Для него это были отдельные личности. В первую очередь, бросилась в глаза его манера держаться на сцене - этакая роль "своего парня", случайного прохожего и в то же время, непревзойденного виртуоза. Человек с тонким чувством юмора на фоне умопомрачительной, захватывающей музыки.

Стоит отметить также его многогранность: сыграв соло на трубе, исполнив романтическую балладу на рояле, Жан-Лу Лоньон стал дирижировать оркестром МЧС - и это было потрясающе.

Закончил свой коцерт демонстированием своего мягкого, бархатного голоса.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии