Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Жук размером с носорога

В Барнаул привезли гигантских роботов-насекомых. С 10 сентября в краевом художественном музее открылась выставка гигантских роботов-насекомых. На ней представлены механические копии муравьев, жука-носорога и богомола, увеличенных в миллионы раз. Насекомые-копии весом в две тонны способны в точности повторять движения насекомых-оригиналов. На изготовление каждого экспоната затрачивалось не менее ста тысяч долларов.

Спасатели на лошадях.
Спасатели на лошадях.
пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Гигантских членистоногих в Барнаул привезли из Санкт-Петербургского музея восковых фигур.

- До того как приехать в Барнаул, наша выставка побывала в Екатеринбурге, Перми, Омске, Новосибирске и везде пользовалась большой популярностью, - рассказывает менеджер и одновременно гид выставки Сергей Сулименко, - Экспонаты, подобные нашим, можно увидеть только во Франции и США, а в России эта коллекция гиганских насекомых - единственная в своем роде. К сожалению, нам не удалось привести в Барнаул копии скорпиона и паука "Черная вдова - из-за их больших размеров. Но я думаю, что и привезенных экспонатов вполне хватит, чтобы удивить барнаульцев.

Огромные роботы изо всех своих механических сил изображают "жизнь насекомых". Муравьи борьятся за обладание муравейником, богомол нацеливается на свою очередную жертву, а жук-носорог целенаправленно бредет по тропе в поисках подруги. И все это - под пение птиц и цикад.

Насекомые - не единственная достопримечательность выставки. Здесь же работает зал восковых вигур, где представлены точные копии людей имевших удивительные физические отклонения от нормы : трехметровый Федор Махнов, двуликий Эдвард Мордани, многоруконогий Фрэнк Лантини и т. д. Рядом с ними стоят фигуры киночудищ - Фредди Крюгер, Фантомас, граф Дракула, Франкенштейн и хмурый терминатор Арнольд Шварцнеггер.

Посмотреть на все эти ужасы и паталогии успеют все барнаульцы: выставка будет работать как минимум полтора месяца, цена билета для взрослого - 35 рублей, для ребенка - 25 рублей. При коллективных заявках скидки до 20%.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии