Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Золотарь и Мальцев снова в лучах славы

В Екатеринбурге 13 сентября завершился седьмой театральный фестиваль "Реальный театр". Спектакль алтайского театра драмы "Великодушный рогоносец" снова вызвал бурную волну обсуждений критиков и зрителей.

Критики отметили неординарный и яркий спектакль алтайской драмы, особо выделив работу режиссера Владимира Золотаря и исполнителя главной роли Дмитрия Мальцева. Правда, постановке в очередной раз "досталось" за чрезмерную длину. Тем не менее, возможно, "Великодушный рогоносец" получит приглашение на "Золотую маску". Вероятно, приглашения получат также спектакли "Двойное непостоянство" (Новосибирск) и "Наваждение Катерины" (Минусинск). Кстати, другое детище Алексея Песегова, "На дне" (в прошлом сезоне Алексей Песегов поставил "Наваждение" в Минусинске и "На дне" в Молодежном театре Алтая), несмотря на участие в спектакле известного актера Валерия Золотухина, не произвело на критиков особого впечатления. Одна из причин - постановке предложили слишком большую сцену и актеры потратили много усилий на освоение добавочного сценического пространства.

Этот фестиваль российского масштаба имеет едва ли не такой же статус, как национальная "Золотая маска". Тем более, жюри "Реального театра" наполовину состоит из экспертов "Маски". Проводится он раз в два года и приглашает только премьерные спектакли.

На этот раз в нем приняли участие 16 театров из 14 городов. Театры Омска, Новосибирска, Барнаула, Екатеринбурга, Москвы и других городов на протяжении шести дней давали свои представления одновременно на трех площадках города. Свои спектакли показывали и гости из Южной Кореи. На фестивале находились театральные критики из Англии, Франции, Польши, Германии, России.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии