Жизнь

Как быстро похудеть к Новому году за несколько дней

Многим хочется встретить Новый год-2018 похудевшими и стройными. Но иногда начать худеть заранее не получается, и приходится прибегать к разным диетам и тренировкам буквально за пару дней до праздника. Altapress.ru собрал для вас несколько советов, на случай если вы не успели скинуть пару лишних кг перед праздниками, но очень хочется.

Диета. Похудение.
Диета. Похудение.
СС0

Нужно понимать, что за три дня не удастся скинуть 10 кг и полностью преобразиться. Но избавиться от 2-3 лишних килограмм, которые помогут влезть в любимое платье, вполне реально. Для этого не нужно изнурять себя спортивными тренировками и голодать оставшиеся до праздника дни. Достаточно почистить организм, устроив себе разгрузочный день на кефире, воде, рисе или гречке. такой вариант подойдет тем, кто решит худеть 30 декабря.

В разгрузочный день нельзя есть пищу с насыщенными жирами, стоит полностью отказаться от соли, сахара, консервантов, выпечки, сладкого, жареного и т.д. Но совсем голодать и сидеть на одной воде не стоит. Добавьте в рацион белковые продукты: кефир, творог, рыбу, яйца, гречку, яблоки, капусту.

Диетологи говорят, что в разгрузочный день лучше работает печень, потому что на неё уменьшается нагрузка и она лучше выводит токсины и переваривает жиры, ускоряя обменные процессы.

Правильное питание и активный образ жизни против диет.
СС0

Примерное меню разгрузочного дня:

Завтрак: сваренное вкрутую куриное яйцо, стакан чая без сахара;

2-й завтрак (до 12 ч. дня): порция нежирного творога с нежирным кефиром;

Обед: 150 гр рыбы на пару, овощной салат с лимонным соком, любой фрукт;

Ужин: стакан чая без сахара;

В течение дня пейте как можно больше воды.

Если у вас в запасе есть три дня, то разгрузочные дни можно продлить и похудеть на 4 кг. В первый день нужно подготовиться к диете, во второй — устроить себе голодание на воде, а в третий — аккуратно выйти из диеты.

Готовясь к диете, ограничьте в рационе жирное, пищу с углеводами, крупы, бобовые культуры. На завтрак выпейте стакан зеленого чая, а на обед съешьте свежие фрукты или овощи, или салат из них без соли. На ужин выпейте несладкий зеленый чай, а после 19 часов пейте только воду.

На второй день пейте только воду и ничего не ешьте.

На третий день, ешьте те же продукты что и в первый, но понемногу добавляйте нежирную белковую пищу.

После выхода из диеты будьте аккуратны за новогодним столом, не набрасывайтесь на еду.

Врачи предупреждают, что  с такими диетами нужно быть аккуратней людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Экспресс-похудение противопоказано диабетикам, больным панкреатитом и язвой желудка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость