Жизнь

Как сделать костюм петушка на новогодний утренник

Для начала нужно вспомнить, как выглядит петух: на голове яркий гребень, на плечах разноцветная манишка из перьев, а еще пышные штаны и роскошный хвост. Эти детали и станут основными элементами костюма.

Костюм петуха на Новый год.
Костюм петуха на Новый год.
toysew.ru

Вам понадобится:

  • водолазка с длинными рукавами (оранжевого, желтого или зеленого цвета)
  • ткань разного цвета (куски ткани)
  • пуговицы
  • синтепон или вата
  • резиновые перчатки

Манишка

Длину определите самостоятельно, ориентируясь на рост ребенка. Желательно, чтобы манишка была длиной чуть ниже линии груди. Перенесите ее на ткань, обведите и вырежьте. Края можно сделать в виде зубчиков, которые имитируют перышки. Затем вырежьте из лоскутков вырежьте детали каплевидной формы. Пришивайте их, начиная с нижнего яруса так, чтобы последующий ряд немного прикрывал предыдущий.

Как сделать костюм петуха.
bolshoyvopros.ru

Чтобы превратить рукава обычной водолазки в крылья, нужно из плотной ткани вырезать манжеты с зубчиками, напоминающими перышки. С одного края манжета сделайте петельку, с другой – пришейте пуговицу. Если под рукой нет плотной ткани, можно использовать картон яркого цвета.

Как сделать костюм петуха.
bolshoyvopros.ru

Штаны

Чтобы обычные брюки, длина которых чуть ниже колена, превратить в пышные штанишки, следует обрезать их до необходимой длины, а срезы украсить зубчиками. Если нашить каплевидные лоскутки, то костюм будет выглядеть еще эффектнее. Не беда, если в помещении, где будет проходить утренник, прохладно. Наденьте ребенку под штанишки колготы белого, желтого или охристого цвета. На ноги можно обуть и обычные тапочки в тон, и чешки, и сандалии. 

Гребень

Из ярко-красной ткани вырежьте две детали (можно с зубчиками или волнистые по верхнему краю). Сшейте их и наполните синтепоном или ватой. Затем пришейте гребешок к обычному белому детскому чепчику с завязками, в белой бандане или шапочке. Это можно сделать и с помощью клеевого пистолета.

Клюв

Как сделать костюм петуха.
bolshoyvopros.ru

Хвост

Для этого понадобятся разноцветные лоскутки, из которых следует вырезать по две одинаковых детали. Попарно их сшейте, оставив несколько сантиметров несшитыми, чтобы заполнить "перья" синтепоном. Если есть фетр, можно обойтись без синтепона. Следите, чтобы в центре находилось самое длинное "перо". Затем сложите их в хвост, сшейте и прикрепите к ремню. Либо сделайте поясок и пришейте хвост к его середине.

Костюм петуха на Новый год.
bolshoyvopros.ru
Костюм петуха на Новый год.
bolshoyvopros.ru
Костюм петуха на Новый год.
bolshoyvopros.ru

Источники: bolshoyvopros.runnmama.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость