Жизнь

Моды и морды от кутюр: в Барнауле продают щенков экзотических пород к году собаки-2018

Кане корсо, бишон фризе, маремма и бельгийская малинуа — эти загадочные, на первый взгляд, слова означают породы собак, о которых вы наверняка ничего не слышали. Между тем, щенков этих и других экзотичных пород продают и в Барнауле. Информацию о них вы можете найти на бесплатной интернет-доске объявлений "Юла", как это, собственно, сделал altapress.ru.

Собака породы маремма.
Собака породы маремма.
https://www.maremma-puppy-best.com

Очаровательных щенков породы маремма — абруцкая овчарка — продают за 25 тыс. рублей. Впрочем, уместен торг. Объявление о продаже в "Юле" размещено 13 декабря.

Хозяева щенков говорят, что у них отличная родословная, шоу-класса, с рабочими качествами от родителей итальянских кровей, чемпионов РКФ, кандидатов в чемпионы мира по красоте.

А специалисты утверждают, что это суровая и харизматичная собака, которая принимает хозяина-человека не как альфу-самца, а как полноправного партнера. Добиться от нее стопроцентного послушания трудно, но она не агрессивная и вполне смышленая, с детьми добра и терпелива. Так и представляем такого увальня, увешанного детишками.

Кане корсо - порода, выведенная в Италии. Фото: https://commons.wikimedia.org

А вот хозяева "девочки" породы кане корсо объявление о ее продаже начали с того, что именно собака - символ 2018 года.  Полагаем, это намек, что время приобретать четвероногих друзей наступило. А то так и без символа проживешь. 

Возраст своей малышки они не указывают. Зато утверждают, что собака от проверенных по здоровью производителей и с документами у нее все в порядке. Она полностью привита и готова к прогулкам. Просят за щенка 20 тыс. рублей. Объявление свеженькое - размещено 16 декабря. 

Порода эта итальянская, и для пущего пафоса ее называют гордостью итальянского собаководства. Характер же у нее нордический - уравновешенный. Она не склонна к агрессии, но не любит вторжения на свою территорию (как она ее понимает). Предана хозяину беззаветно. И неподкупна. 

Взрослая собака довольно крупная (с немецкую овчарку).

Бишон фризе переводится как болонка. Фото: Юла.

Щенков с белыми кудряшками породы бишон фризе продают за 35 тыс. рублей. Их барнаульские хозяева говорят, что крохи получены от титулованных родителей. Родились это четвероногие 18 октября.

Хозяева говорят, что порода прекрасно подходит людям без собаководческого опыта. Они послушные и простые в обучении и отлично ладят с детьми всех возрастов, ну и с другими домашними животными.

Собаки эти невелики ростом - не больше 30 сантиметров в холке.

Они игривы, очень активны, смелы и не агрессивен. Что просто замечательно - обычно болонки (а бишон переводится как болонка) любят громко наводить порядок. Но если вы ленивы и не любите заниматься собачьей внешностью, они не для вас: их белая шелковистая шерстка требует ухода.

Бельгийская малинуа - это рыжая высоконогая овчарка. Фото: https://petsi.net/

14 декабря на Юле появилось объявление о продаже трехмесячных щенков бельгийской малинуа. Щенков (а остались только девочка и мальчик) продают, в общем-то, не очень дорого - всего за 7 555 рублей. 

Малинуа - это овчарка. Хозяева пишут, что это и телохранитель, и компаньон и просто друг, словом - собака и для семьи, и для службы. Она легко обучаема чужих к семье не подпустит.

Бельгийская малинуа - высоконогая и поджарая овчарка. Википедия пишет, что она неприхотлива, и несмотря на то, что является короткошерстной, может жить на открытом воздухе. Правда, неопытным собаководам их не рекомендуют - очень уж она умна и независима. https://petsi.net/

Щенки породы акита. Фото: http://dogcatfan.com

А за 15 тыс рублей можно завести себе друга породы американская акита. Вот уж действительно чудо из чудес. Их называют еще большой японской собакой. Порода действительно выведена в Японии, где с ними охотились на всяческих парнокопытных и даже на медведей. Со временем их компетенции расширились - акиты стали великолепными сторожами.

Собачки эти спокойны, несуетливы, как сами японцы. Но без твердой руки дрессировщика могут превратиться в сущее наказание.

Впрочем, все породы свои лучшие качества проявляют только при условии дрессировки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость