Потребитель

Накрываем новогодний стол. Как не ошибиться с выбором сыра?

Что такое Новый год? Конечно, веселье, подарки, ожидание чуда и прекрасный вкусный стол! Но как не ошибиться в выборе продуктов? Как сделать так, чтобы все было вкусно-вкусно и, конечно, качественно.

Сыр с с пажитником.
Сыр с с пажитником.
Дмитрий Лямзин

Надо начать с того, что именно белорусские производители научились делать великолепный продукт с отличными вкусовыми качествами. Их традициям сыроварения больше ста лет. И это уже оценили жители Алтайского края. Купить высококачественные сыры в Барнауле можно в магазинах торговой сети "Гастроном22. Белорусские продукты". И девиз у компании соответствующий – "Вкусное и настоящее".

В интернете сегодня можно найти массу статей о том, что сыры должны изготавливаться только из сырья высокого качества. Например, на 1 кг твердого сыра уходит 20 литров отборного молока. Если литр стоит на закупе 30-40 рублей, то хороший сыр не может стоить меньше 600-700 рублей за килограмм. За 200 рублей – это не то, и из чего он сделан – вопрос. У определенных сортов вызревшего сыра готовность можно определить по цвету полосы, которая идет по периметру вдоль среза. Она должна быть желтой и к краям становиться все темнее. Это показатель того, что сыр вызрел.

Сыр "Гройцер".
Дмитрий Лямзин
Сыр "Знатный".
Дмитрий Лямзин

Почему же? Потому, что белорусский продукт – это знак качества и постоянство вкуса. Иначе не бывает. Благодаря этой неизменности вкуса и качества удобно формировать ассортимент. Белорусская продукция в магазинах сети имеет среднюю, а не космическую стоимость. Наценка минимальная. Доступные цены удается держать и за счет объемов и за счет того, что белорусы не наглеют. Это ментальность жителей страны.

В ассортименте магазинов "Гастроном22" в Барнауле есть твердые и полутвердые сыры. Их отличие в том, что они не меняются от партии к партии. Например, сыр "Гройцер" будет такого же вкуса и вида как в барнаульском, так и в московском или европейском магазине. Это молодой сыр, который относится к полутвердым сортам. Он имеет мякоть сливочного цвета с небольшим количеством приплюснутых глазков. Корочка тонкая, около 1 миллиметра. В его вкусе читается умеренная сливочность со слабыми нотками топленого молока и небольшим вяжущим привкусом; также есть тонкие ореховые нотки. Присутствует и небольшая острота на фоне умеренной солености.

А еще барнаульские гурманы оценили сыр "Венский" с ароматом топленого молока.

Примечательно, что в каждом магазине "Гастроном 22" можно попробовать продукцию. Как на рынке. Подходит покупатель и может попросить продавца дать попробовать сыр или колбасу. Ему не откажут. Приходите и пробуйте. Вам обязательно понравится! И, конечно, белорусские сыры станут настоящим украшением новогоднего стола.

Адреса магазинов:

архив "Гастроном22. Белорусские продукты"
  • ул. Шумакова, 16
  • пр. Социалистический, 114
  • ул. Лазурная, 47
  • пр. Ленина, 22 (ТД "Невский")

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость