Жизнь

В Барнауле к Новому году установят сакуру и 12-метровую ель

В Барнауле на площади Мира зимой установят сакуру и искусственную ель с металлическим каркасом высотой 12 метров. Кроме этого, площадь  украсят прожекторами и гирляндами "бахрома", пишет "Алтайская правда".

Демонтаж "главной елки" Барнаула и снос снежного городка. 14 января 2012г.
Демонтаж "главной елки" Барнаула и снос снежного городка. 14 января 2012г.
Олег Богданов

По данным издания, администрация Ленинского района Барнаула заказала монтаж и демонтаж иллюминаций новогоднего городка на площади Мира на ул. Георгия Исакова, 213.

Начальная цена контракта была 500 тыс. рублей, но во время торгов цену сбили. На выполнение заказа претендовали компании "Кард Экспресс Барнаул" и "Глобал Групп". Первая предложила цену в 370 тыс. рублей, вторая — в 375,6 тыс. рублей. Комиссия выбрала более низкую цену.

Деньги выделят из городского бюджета. В сметах речь идет о прожекторах и гирляндах "Бахрома" общей длиной в 100 м. На ели будет искусственная хвоя с подсветкой. Украсят дерево новогодними шарами и "золотыми бусами", на каркасе повесят гирлянды и мишуру.

Установка оборудования должна закончиться не позднее 15 декабря, а разобрать конструкции обязаны за три дня с 16 января.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость