Образование

Бийский лицей – в тройке лучших в России

Бронзовая медаль в финале V Всероссийского конкурса «Лучшие школы России-2008», проходившего с 6 по 10 октября в Москве, досталась бийчанам по праву. Они участвовали во всех пяти номинациях и с большим отрывом обошли столичные школы – Санкт-Петербурга и Москвы. Впереди нашего лицея только признанные лидеры конкурса на протяжении нескольких лет – школы из Удмуртии и Татарстана.

– А еще мы горды тем, что попали в число призеров первыми среди учебных заведений, представлявших наукограды страны. Это вклад нашего коллектива преподавателей и учащихся в подтверждение статуса Бийска как наукограда, – говорит Александр Калинин, директор лицея.

И это действительно так. Здесь собрана лучшая в стране команда физиков, «засветились» на всероссийских соревнованиях и математики, успешно выступают в конкурсе «Учитель года» преподаватели, а сам директор признан лидером в образовании России.

До сих пор ни одна школа Алтайского края не добивалась таких успехов. Победу лицея начальник краевого управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов назвал прорывом для всего региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость