Образование

Дети смогут отдохнуть

Подготовка к летней оздоровительной кампании детей началась в Алтайском крае.

Согласно постановлению губернатора края Александра Сурикова в настоящее время уже готовится материальная база лагерей, туристических баз, школ и учреждений дополнительного образования, разрабатываются программы организации отдыха детей, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Этим летом будут сформированы профильные смены для отрядов юных инспекторов движения, пожарных, спасателей, спортсменов, экологов, детских творческих коллективов и военно-спортивных объединений, так что каждый ребенок сможет выбрать себе отдых согласно своим увлечениям.

Помимо этого, постановлением предусмотрены меры по обеспечению безопасных перевозок детей, правопорядка в период их отдыха, а также противопожарной безопасности оздоровительных учреждений. На территории всех летних детских лагерей не позднее, чем за месяц до первого заезда будет организована противоклещевая обработка.

Родители в этом году будут оплачивать 15% стоимости путевки, остальное профинансирует краевой бюджет и Фонд социального страхования РФ. Для детей из малообеспеченных семей предусмотрены льготные путевки. В приоритетном порядке организованный летний отдых будет обеспечен детям-сиротам и детям из семей, нуждающихся в государственной поддержке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость