Образование

Дополнительное образование

В соответствии с концепцией современного образования - учиться в течение всей трудовой деятельности, в техническом университете образование получают не только вчерашние выпускники школ и колледжей, но и солидные директора фирм, госслужащие, бизнесмены.

Институт повышения квалификации при АГТУ (учрежденный администрацией края и Министерством образования РФ) и его факультеты дополнительного профессионального образования призваны помочь человеку освоить новую специальность, переподготовить сотрудника или повысить его квалификацию, сэкономить время и деньги. К примеру, обучаясь по программам профессиональной переподготовки в объеме 500 академических часов, специалист получает право на ведение нового вида профессиональной деятельности. Такая подготовка приравнивается ко второму высшему образованию для тех, кто уже имеет высшее образование. При этом ему вовсе необязательно прекращать работу. Выгодно и вузу, и государству, и предприятию, и, главное, самому человеку.

В настоящее время занятия по программам дополнительного образования проводятся по 22 направлениям и специальностям. Это переподготовка специалистов в области управления ("Менеджмент в производственной и коммерческой деятельности", "Маркетинг", "Оценочная деятельность"), в области охраны труда ("Безопасность жизнедеятельности"), в области охраны окружающей среды, сфере транспортной и ряд других.

Одно из самых перспективных и востребованных направлений допобразования - подготовка управленческих кадров.За пять лет по направлениям "Менеджмент", "Финансовый менеджмент" и "Маркетинг" обучено 280 человек, что помогло четверти из них пойти вверх по карьерной лестнице. Третья часть выпускников прошла зарубежную стажировку, многие специалисты установили деловые отношения с зарубежными партнерами. Университет в числе 15 ведущих вузов России занимается реализацией престижной программы "Мастер делового администрирования, МВА", которая готовит управленцев высшего звена. Успешно окончившие эту программу получают специальный диплом, который дает право ведения профессиональной деятельности, связанной с полученным дополнительным образованием.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость