Образование

ЕГЭ по английскому будут сдавать только барнаульские школьники

В конце этого учебного года только школьники Барнаула могут на выбор сдавать экзамен по английскому языку в форме ЕГЭ. Кроме этого, в форме ЕГЭ пройдут экзамены по математике, русскому языку, химии, физике, биологии, истории, обществознанию и географии.

"Комитет не стал заявлять о проведении ЕГЭ по английскому языку в Министерство образования, так как в крае от него отказались. Такой эксперимент пройдет только в рамках Барнаула", - сказал Валерий Лекомцев, заместитель начальника отдела общего развития образования комитета администрации Алтайского края.

При составлении контрольно-измерительных материалов (КИМ) по английскому языку в городском комитете по образованию будут придерживаться общепринятых форм КИМов единого госэкзамена. В крае от эксперимента отказались по нескольким причинам. Одна из самых весомых - техническая оснащенность. Обязательным элементом экзамена по иностранному языку является аудирование, в котором необходимо будет задействовать магнитофон. Во многих школах края такой возможности пока нет.

Вниманию выпускников и их родителей!

Если у вас есть вопросы по единому государственному экзамену, мы готовы помочь вам найти на них ответы. Вопросы, связанные с ЕГЭ, прокомментируют специалисты городского или краевого комитета по образованию. Ждем ваших вопросов по телефону 266-369 (спросить Анастасию Масибут), в письмах по адресу: 656049, г. Барнаул, ул. Короленко, 105 (с пометкой "ЕГЭ").

Анастасия МАСИБУТ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость