Образование

Географы всего мира соберутся в Барнауле

С 22 по 28 июля на Алтае пройдет Международная конференция "Взаимодействие общества с окружающей средой в условиях глобальных и региональных изменений". В ней примут участие более 300 ученых из 40 стран мира. Инициаторами и организаторами научного форума явлются Международный географический союз, Национальный комитет географов России, Русское географическое общество, Институт географии Российской академии наук, географический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, Институт водных и экологических проблем СО РАН и Алтайский государственный университет.

В Барнауле участники конференции проведут пленарное и 13 секционных заседаний, два "круглых стола", а затем отправятся на научные экскурсии в Горный Алтай - к Телецкому озеру и ледникам Актру.

- Мы ждем гостей со всех континентов планеты. В Барнаул съедутся ученые из Соединенных Штатов Америки, Франции, Австралии, Индии, Бангладеш, Турции, Швейцарии, Греции, Китая, многих африканских стран, - рассказал корреспонденту "СК" директор Института водных и экологических проблем СО РАН, председатель Алтайского отделения Русского Географического общества профессор Юрий Винокуров. - Местом проведени конференции Алтай выбран как центр Евразии, и мы надеемся, что выработанные здесь рекомендации будут способствовать устойчивому развитию планеты, но одновременно намерены подробным образом, с практическим уклоном обсудить проблемы сбалансированного развития сибирских регионов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость