Образование

Институту животноводства - 30

Алтайскому научно-исследовательскому и проектно-технологическому институту животноводства (АНИПТИЖ) Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук (РАСХН) 6 июня исполняется 30 лет.

За годы своего существования институт превратился в мощный научно- производственный центр, комплексные исследования и проектно- технологические разработки которого, направленные на создание ресурсосберегающих систем производства молока, мяса, рыбы, шерсти, яйца, меда и других продуктов, совершенствование породных и продуктивных качеств животных, нашли широкое применение на практике. Новая технология товарного выращивания рыбы, созданная АНИПТИЖем, позволяет на 85 % повысить продуктивность прудов, а полученные с использованием природных водных биоресурсов кормовые добавки (премиксы) значительно улучшают продуктивность и качество в птицеводстве.

Учеными института получено 122 патента и свидетельства на изобретения, их разработки отмечены 25 дипломами ВДНХ, шестью золотыми, семью серебряными медалями РАСХН и другими наградами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость