Образование

Интернет-каникулы для продвинутых школьников

29 марта закончился краевой дистанционный образовательный конкурс среди школьников 5-10-х классов "Веселые ребята", который проводится в крае уже четвертый раз.

В течение месяца школьникам на электронную почту из регионального центра Федерации интернет-образования отправлялись задания по математике, физике, химии, биологии, информатике, русскому языку, музыке и живописи, которые ребята должны были правильно выполнить и ответы отправить в центр.

В конкурсе участвовали 18 команд из районов и городов Алтайского края. Из них победителями стали только девять: команда "Сибирские девчата" из Первомайского района, "АБ" из Бийска, барнаульская команда школы № 42, Ксения Мерзлякова из Староалейской средней школы, ключевская школа № 2, школьники Гилевской средней школы, команда "Шульгинские чайники" из информцентра при Сибирской средней школе Советского района, а также шкльники из Ребрихи и школы № 93 села Лебяжье.

Победители конкурса провели интернет-каникулы в центре Федерации интернет-образования, где их научили создавать сайты и выставлять информацию о себе, своей команде и школе в глобальной сети.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость