Образование

Как пройдет ЕГЭ

Организация единого государственного экзамена в 2004 году

В начале февраля Минобразование обнародовало приказ о форме и сроках проведения ЕГЭ в 2004 году. Во всех городах России единый государственный экзамен пройдет одновременно. С одной лишь разницей в днях состоятся экзамены для трех категорий учащихся: для выпусников 11-х классов; для выпускников, не сдавших экзамены в установленные сроки по уважительным причинам; для поступающих в средние и высшие учебные заведения, которые участвуют в эксперименте по ЕГЭ.

Единый госэкзамен по всем предметам пройдет в традиционной письменной форме за исключением устной части экзаменационной работы по иностранному языку. Напомним, что Алтайский край отказался от участия в эксперименте в форме ЕГЭ по инязу из-за отсутствия в школах края магнитофонов для аудирования. На выбор этот предмет смогут сдавать только барнаульские школьники.

Для сдачи экзамена на каждый предмет выделено определенное время. Экзамены по математике и литературе будут длиться четыре часа, по физике - три с половиной часа, три часа будут продолжаться экзамены по русскому языку, биологии, географии, химии, обществознанию, истории, а по иностранному языку - два с половиной часа. Начало каждого экзамена - 10 часов по местному времени, для Дальневосточного федерального округа - 11 часов местного времени.

Если у вас есть вопросы относительно единого государственного экзамена, мы готовы помочь вам найти на них ответы. Вопросы, связанные с ЕГЭ, прокомментируют специалисты регионального центра обработки информации ЕГЭ, городского или краевого комитета по образованию. Ждем ваших звонков по телефону 266-369 (спросить Анастасию Масибут) и писем по адресу: 656049, г. Барнаул, ул. Короленко, 105 (с пометкой "ЕГЭ").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость