Образование

Конкурсы

Коллектив - за позитив, престижные стипендии: имени Циолковского, Чижевского, Чебышева.

Коллектив - за позитив

Национальный фонд содействия молодежи "Молодые лидеры" объявил о начале всероссийского конкурса "Коллектив - за позитив!"

На конкурс принимаются эссе о молодежном коллективе, участником которого является автор работы. Авторы десяти наиболее интересных эссе будут награждены цифровыми фотоаппаратами.

К участию в конкурсе приглашаются граждане России от 14 до 25 лет, участвующие в деятельности молодежных организаций и сообществ - официально зарегистрированных или неформальных. Деятельность этих коллективов может быть направлена на решение общественно значимых задач в любых сферах и в разных формах (издание газеты, патронаж нуждающихся, проведение фестивалей и т. д.), а также на членов самого коллектива (взаимопомощь, решение общих проблем, повышение уровня знаний, профессиональное совершенствование, творческая самореализация и т. д.).

Конкурсные материалы должны поступить в конкурсную комиссию до 15 июня 2006 года. Эссе можно отправить почтой по адресу: 123100, Москва, а/я 63 (с пометкой "Коллектив - за позитив!") или по электронной почте: ml@mlfond.ru. Тел. для справок: (495) 978-4664, 978-7358. Подробности о конкурсе - на сайте www.mlfond.ru.

Время престижных стипендий

Завершается прием заявок от школьников, студентов, аспирантов и ученых на получение престижных стипендий - имени Циолковского, Чижевского и Чебышева.

* Стипендия им. Циолковского

Премии и стипендии имени этого ученого присуждаются за успехи в области технических, естественных и гуманитарных наук, а также изучение научного наследия и развитие идей Циолковского. Ежегодно ученым и коллективам ученых присуждаются три премии по 30 тыс. рублей, а 18 стипендий (по 1500, 1000 и 600 рублей) - аспирантам и победителям конкурсов среди студентов, школьников и учащихся среднего и начального профессионального образования.

Последний срок подачи заявлений - до середины апреля.

* Премии им. Чижевского и Чебышева

Премии и стипендии им. Чижевского присуждаются за успехи в области естественных и гуманитарных наук, а также изучение и развитие творческого наследия А. Л. Чижевского. Премии и стипендии им. Чебышева - за успехи в области математики, механики и информатики. В рамках конкурса ученым или коллективам ученых ежегодно присуждаются две премии по 30 тыс. рублей, а шесть стипендий (по 1500, 1000 и 600 рублей) - аспирантам и победителям конкурсов среди студентов, школьников и учащихся среднего и начального профессионального образования.

Последний срок подачи заявлений - до конца апреля.

Более подробная информация - на сайте www.rsci.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость