Образование

Михаила Мишустина накормили супом из сайры в барнаульской школе

Премьер-министр России Михаил Мишустин прилетел в Барнаул 2 марта. Первый пункт его визита - школа №53.

Михаил Мишустин с чиновниками в барнаульской школе.
Михаил Мишустин с чиновниками в барнаульской школе.
t.me/altaigovernment/410

Премьер в сопровождении министра просвещения Сергея Кравцова, губернатора Алтайского края Виктора Томенко, директора школы Юлии Галкиной пообщался с учениками, которые занимаются по дополнительной образовательной программе в инженерном классе.

Учебный процесс в это время в школе не приостанавливали.

Затем делегацию накормили обедом в школьной столовой. Чиновникам предложили суп из сайры, гречку с подливкой и котлетой, а также компот, передает корреспондент altapress.ru.

Таким образом глава правительства на себе проверил, как организовано в школе горячее питание. О реализации соответствующего поручения президента рассказал Виктор Томенко.

Михаил Мишустин с чиновниками в барнаульской школе.
altapress.ru

"В Алтайском крае сегодня 1 071 школа обеспечены горячим школьным питанием. Это свыше 270 тысяч учащихся. При этом все 120 тысяч ребят с 1 по 4 класс обеспечены бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года", - отметил в беседе с премьером губернатор края.

Известно, что Мишустин также побывает на Алтайском заводе прецизионных изделий, где пообщается с промышленникам, а также проведет встречу с губернатором Алтайского края.

В командировке премьера сопровождают министр труда и социальной защиты Антон Котяков (с ним Виктор Томенко уже пообщался), министр просвещения Сергей Кравцов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Решетников и министр финансов Антон Силуанов.

А уже 3 марта премьер будет работать в соседней Республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость