Образование

Новая жизнь химкорпуса АГУ

Студенты Алтайского госуниверситета во втором семестре текущего учебного года вновь получат возможность учиться в старейшем из зданий этого учебного заведения - химкорпусе на проспекте Ленина. К этому моменту будут сданы в эксплуатацию 800 квадратных метров отремонтированных площадей на втором этаже здания.

Химкорпус был закрыт на ремонт летом 2002 года, незадолго до начала занятий. Последней каплей в оттягивании капитального ремонта стал обвалившийся потолок в одной из аудиторий на четвертом этаже здания. Работниками "Алтайкоммунпроекта" была осуществлена проверка, которая показала, что к эксплуатации корпус непригоден - сгнили деревянные перекрытия, протекает крыша.

Сейчас ремонт идет полным ходом. Как сказал Борис Кагиров, проректор АГУ по хозяйственной части, еще полностью не подготовлена проектная смета, поэтому университет не может получить деньги на ремонт из федерального бюджета. Пока неизвестно, какие аудитории будут располагаться на отремонтированных площадях, а деньги в размере 3,5 миллиона рублей выделил университет. Параллельно идет ремонт крыши и оставшихся почти 6 тысяч квадратных метров корпуса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость