Образование

Новости вузов

Будущие милиционеры помнят о Дне Победы. Здесь уже отдыхают. Не рано ли? Граф Дракула был бы доволен. Борцы за чистоту.

>> БЮИ

Будущие милиционеры помнят о Дне Победы

9 Мая по главной улице Барнаула промаршировала колонна из 48 очаровательных курсанток БЮИ. Не обошлось и без сильного пола: вуз представляли ещё две колонны курсантов. Так юридический институт отдал честь Дню Победы. "Никогда не видел столько милиционеров сразу", - сказал один из очевидцев этого действа барнаулец Сергей Шишин.

>> АлтГУ

Здесь уже отдыхают. Не рано ли?

12 мая в Красилове активисты Лиги студентов АлтГУ и ребята из туристического клуба "Гиперборей" откроют летний сезон. Как признался нам Антон Целевич, глава Лиги, это мероприятие - для самых отчаянных студентов, кому совсем не страшно запустить сессию. Молодёжь проведёт весёлые старты, соревнования по футболу и волейболу. Редакция "МА" засомневалась. Весёлые старты - это, конечно, хорошо. А что делать с проблемой, когда половина из вас не найдёт после выпуска хорошую работу?

>> БГПУ

Граф Дракула был бы доволен

14 мая в Барнауле стартует акция "Капля твоей крови - чья-то спасённая жизнь". Студенты педвуза давно зарекомендовали себя как одни из самых активных доноров и хотят поделиться кровью и в этот раз. Приглашаются доноры и из других вузов. Кстати, в прошлый раз силами "грызунов науки" из 14 учебных заведений было собрано 500 литров крови.

>> АГАУ и БГПУ

Борцы за чистоту

В Барнауле создан мобильный экологический отряд. В него вошли студенты АГАУ и БГПУ. Добровольцы ежедневно выезжают на очистку мусора в парки и скверы города. Отряд будет действовать всё лето. Так что мусорить начинаем с осени! : -))

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость