Образование

Новости вузов

Что происходит в высших учебных заведениях Барнаула.

Барнаульский пиарщик из АлтГУ засветился на крупном форуме

Студент классического университета Максим Левашов вернулся с I Всероссийского форума молодых пиар-специалистов, проходившего в Москве. Оттуда Макс приехал с третьим местом в конкурсе "Национальные идеи". Тема работы нашего студента - "Выборы народных губернаторов". Максим сравнил способы проведения предвыборной кампании в Алтайском крае с калифорнийскими. Результаты сравнения Макс решил в прессе не афишировать. Стоит отметить, что всего в форуме участвовали представители 19 вузов из 11 городов страны.

АГАУ борется с наркотиками

25 ноября в рамках проекта "Вуз без наркотиков" в АГАУ прошло несколько значимых акций. Все они направлены на профилактику наркомании. С заразой в аграрном борются старыми, "дедовскими" способами. Провели выставку "антинаркоманских" плакатов и интеллектуальную викторину среди студентов. По словам учащихся вуза, вряд ли данные акции значимо повлияют на ситуацию с наркоманией.

АГМУ: выпуск 2006 будет здоров!

Совсем немного времени осталось учиться шестикурсникам АГМУ. Далее - работа в больницах. У многих она будет связана с кровью, а через неё можно заразиться чем угодно. Медицинский университет позаботился о будущих выпускниках и от одной болячки свои молодые кадры застраховал. До окончания учёбы решено вакцинировать всех выпускников от гепатита B - страшной болезни печени, передающейся через кровь и половым путём.

Лучшие теннисисты АлтГУ выясняли отношения

Четыре дня учащиеся АлтГУ бились, как гладиаторы, играя в настольный теннис. Оказалось, что у этого вида спорта в классическом университете много поклонников. Победителем в командном зачёте стал социологический факультет. Как мы узнали в вузе, этому никто не удивился - в команде СФ играл лидер краевого настольного тенниса Евгений Лысиков, который является мегапрофессионалом в этом виде спорта. Мы поздравляем победителей!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость