Образование

Открылся новый учебный корпус Алтайского краевого педагогического лицея

В течение всего прошлого учебного года воспитанники краевого педагогического лицея занимались в здании педакадемии. 8 октября после масштабной реконструкции им, наконец, открыли собственный корпус. Строительные работы закончились в два раза быстрее, чем ожидалось - всего за 10 месяцев.

Новое здание оснащено современной мебелью, маркерными и интерактивными досками, компьютерами, видеооборудованием и программами и т.д. Также здесь открыт центр для дистанционного образования детей-инвалидов с различными медицинскими диагнозами. Пока здесь учится только 42 ребенка, но, по словам Владимира Былкова, директора лицея, в 2010-2011 году их число увеличится до 122. Сегодня уже открылся прием заявок на включение ребят с ограниченными возможностями в профильную смену туристического оздоровительного лагеря лицея в "Фадеевом логе".

Всего в педлицее числится 322 студента. Ожидается, что в этом учебном году перечень дополнительных образовательных услуг для них пополнится эстетическо-художественным направлением.

Среди перспективных планов руководства обустройство помещения для библиотеки и дополнительного образования лицеистов, а также строительство собственного спального корпуса для иногородних учеников.

Владимир Былков,
директор Алтайского краевого педагогического лицея:

Получение нового учебного корпуса позволит нам полноценно осуществлять образовательный процесс и в полной мере реализовывать федеральные стандарты. У нас есть много идей и планов, которые помогут ученикам точно определиться с выбором будущей специальности. Можно сказать, что теперь мы сможем работать чуть ли не круглосуточно.

Хотелось бы отдельно поблагодарить строительные компании, которым удалось завершить работы за 10 месяцев (вместо положенных по контракту 24-х), а также педагогическую академию, которая все это время предоставляла нам помещения для занятий.

Справка

Всего на строительство и материально-техническое оснащение лицея было потрачено 48,3 млн. рублей, из них 52 тыс. рублей – собственные средства лицея.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость