Образование

Отличившиеся студенты получат привлекательные скидки

По поручению мэра Новосибирска Владимира Городецкого в столице Сибири готовятся специальные дисконтные карты для студентов. Каждому "грызуну науки" выдадут пластиковую карточку, по которой он сможет получить скидки в ресторанах и магазинах города. Готовится такая система и в Барнауле.

Юрий Еремеев, председатель комитета по делам молодёжи города Барнаула, рассказал "Молодёжи Алтая" о том, что идея создания в нашем городе специальных карточек для студентов возникла в его голове давно. Но в отличие от новосибирцев, которые выдадут карты абсолютно всем студентам, в Барнауле эти карточки должны будут предоставляться только студентам, отличившимся в учёбе или жизни вуза.

Такие учащиеся смогут со значительной скидкой посещать клубы, кинотеатры, магазины детского питания (это особенно важно для молодых семей) и магазины одежды. Введение карт сейчас обсуждается с краевой администрацией. Их предполагают сделать именными, с фотографией. Если всё получится удачно, то "скидочная" система заработает уже с начала 2006 года.

Элина ШУМИЛОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость