Образование

Премия президента

Барнаульский школьник Илья Глебов получил Премию Президента России Владимира Путина.

Ученик 11-го класса школы №22 Илья Глебов стал победителем международной олимпиады по химии, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Олимпиада проходила в прошлом году в Нидерландах. В нее участвовали 226 школьников из 57 стран мира. От России было 4 участника - из Санкт-Петербурга, Казани и Барнаула. Российские школьники завоевали все награды олимпиады.

Распоряжение о присвоении Илье Глебову Премии Президента России получил сегодня губернатор Алтайского края Александр Суриков.

Школа №22, в которой учится Илья Глебов, - с углубленным изучением английского языка, однако учащиеся этой школы чаще всего получают награды за победы в олимпиадах по химии. По словам учителей, победители олимпиад знают школьные предметы на уровне 3-4 курса университета. Илья Глебов после победы в олимпиаде, еще не окончив школу, стал студентом Московского государственного университета.

Учительница химии школы №22, у которой учится Илья Глебов, указом Президента Путина награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость