Образование

"Пусть губернатор покушает это": сибирские ученики сфотографировали "отруби с жидкостью"

В паблике "Инцидент Кузбасс" опубликовали фотографию из школьной столовой, где на столах разложили яства, которыми якобы постоянно потчуют учеников.

Питание детей в школе в Кузбассе.
Питание детей в школе в Кузбассе.
vk.com/inc_kuzbass.

В подписи к фотографиям отметили, что такое питание организовали в Анжеро-Судженске для учеников начальных классов школы № 17.

"Посмотрите, чем кормят наших детей в школе!!! Это бесплатное питание начальной школы, на которое выделяются деньги от государства! Уже не первый раз поступают жалобы от детей!" - возмущается, судя по всему, родитель ученика.

По его словам, "телефоны в столовую брать запрещают!!! <...> чтобы дети не показывали родителям, чем их кормят!"

"Собак лучше кормят! Дети голодные, все родители возмущены! В других школах кормят хорошо: первое, второе и компот! Я считаю, что должно быть одно меню на все школы! И так куча проблем, которые не решаются, так еще и кормят непонятно чем!!!" - негодует анонимный родитель.

В комментариях к публикации автора возмущения сразу же поправили, отметив, что это не отруби, а ячневая каша на молоке и какао. Также пришли к выводу, что недовольство выразила женщина и посоветовали ей в следующий раз ставить побольше восклицательных знаков.

"Ох, горе-мамаши. Дети не любят многие кашу, но это не значит, что ее не нужно есть. Есть правила, которые обязывают ее давать... сегодня ячка, завтра овсянка, потом пшенка и так далее", - разъяснила одна из подписчиц паблика.

Что касается самого негодования, то, как это обычно и происходит, в комментариях разделились на два лагеря: поддерживающие и укоряющие.

Первые отметили: "Пусть губернатор покушает это...", "Нас так в тюрьме кормили", "Ну так не депутатская же столовая, и так сойдет", "Выглядит, конечно, неаппетитно".

США: гамбургер с картошкой фри.
открытые источники

Вторые посоветовали "мамаше" приучать к правильному питанию себя и ребенка, чтобы каша всю семью так сильно не пугала.

"Конечно, чипсы бы они лучше ели, чем кашу! И мать туда же", "Видимо, вам надо пиццу, пельмени и чипсы?", "Вы, бедолаги, хотите, чтобы вас и ваших детей кормили мясом, шашлыками и шаурмой", - с укором написали те, кого устраивает такое питание в школах.

Собственно, полезность каши отметило большинство подписчиков паблика, к тому же, по их мнению, это вполне обычная еда для начальной школы: "Ничего жуткого, типа зеленых сосисок".

Напомним, ранее в Барнауле бесплатное горячее питание для начальной школы сразу же вызвало скандал. Родители пожаловались, что их детей якобы кормят одними кашами и запеканками, а мяса почти нет.

После в комбинате школьного питания пообещали добавить в бесплатные завтраки еще больше мяса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость