Образование

Путёвка в жизнь для всех!

Администрация Алтайского края совместно с авиакомпанией "Сибирь" с 20 мая по 20 августа проводят для абитуриентов Алтайского края акцию "Билет в жизнь". Взрослые решили помочь выпускникам школ, которые хотят обучаться в вузах, расположенных в других городах. Зачастую у многих способных и умных ребят не хватает денег на поступление в тот вуз, который считается престижным в России. Очень дорого стоит проезд до самого учебного учреждения, а ведь нужны и средства для проживания в чужом городе.

Эти расходы готовы взять на себя авиакомпания "Сибирь" и администрация нашего края. Они оплатят перелёт абитуриента в город, где расположен вуз (туда и обратно), и выплатят единовременную стипендию для поступления. Чтобы получить такую путёвку в жизнь, выпускникам необходимо написать эссе в свободной форме на тему "От меня зависит будущее края".

В своей работе необходимо указать, какую профессию выбирает выпускник, в каком вузе он хочет учиться и что уже сделал для осуществления своей мечты. Не забудьте написать, каким вы видите своё профессиональное будущее на благо родного края, а также о преградах, которые мешают осуществлению вашей мечты.

К эссе приложите вашу характеристику, заверенную тем учебным заведением, в котором вы учитесь. Заявки на участие в программе "Билет в будущее" присылайте до 20 июня по адресу: Барнаул, пр. Строителей, 1. Телефон для справок - (3852) 61-85-99. Уже 25 июня комиссия подведёт итоги и выберет десятерых победителей.

Им достанутся билеты и единовременная премия в размере 10.000 рублей. Кстати, призёры программы подписывают договор, в котором обязуются после окончания вуза не менее трёх лет отработать на благо Алтайского края. Дерзайте!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость