Образование

Рекламодателям рассказали о рейтингах

16 октября в издательском доме «Алтапресс» прошла конференция комитета по рекламе Алтайской торгово-промышленной палаты (АлтТПП) при участии TNS Россия (Москва) и рекламного агентства «Алькасар» (Москва, Барнаул).

Яна Мальковская из отдела регионального развития сектора Media Research TNS-Россия рассказала, откуда берутся рейтинги телеканалов и как их правильно применять в медиапланировании при каждой рекламной кампании. Зоя Богданова из московского «Алькасара» провела мастер-класс по практическому медиапланированию с экскурсом в маркетинговую науку. При этом г-жа Богданова предпочла приводить примеры рекламных кампаний из других городов, «чтобы здесь никого не обидеть».

Во второй части конференции аудитории презентовали новые онлайн-проекты ИД «Алтапресс» и обзор ситуации на рынке печатных СМИ России и Барнаула. В завершение встречи к аудитории обратился глава комитета по рекламе Юрий Пургин. Он отметил, что рекламной отрасли края необходимо становиться более консолидированной и инициировать региональные более глубокие исследования. Таким образом, темой следующего профильного «круглого стола» будут «Исследования рекламы и СМИ в Барнауле и Алтайском крае» с участием местных исследовательских компаний и медиа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость